Панель H-Sphere

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не знаю что вы так ругаете сферу по ценам она вполне нормальная, есть бесплатная версия без ограничений по кол-ву пользовательских аккаунтов но с отсутсвующей поддержкой PostgresQL и MS EXcange и работой тока на 1 сервер а в остальном она точно такая же
На 1 сервер ставить панель, которая требует для своей работы Tomcat? Это слишком большой оверхед.
Сфера как раз ценна для кластерных решений - 1 управляющий сервер и куча ведомых.
 
Не знаю что вы так ругаете сферу по ценам она вполне нормальная, есть бесплатная версия без ограничений по кол-ву пользовательских аккаунтов но с отсутсвующей поддержкой PostgresQL и MS EXcange и работой тока на 1 сервер а в остальном она точно такая же
Поделишься ссылочкой?
 
Сфера как раз ценна для кластерных решений - 1 управляющий сервер и куча ведомых.
То есть, если мне нужно поднять систему для типа файл-обменника, то она для распределения файлов по разным серверам — самое оно?
 
hsphere нормальная панель, включает простенький биллинг (для буржуев), вероятно, можно дописать свои платежные шлюзы.
Пользуюсь я ей года так с 2003, так что все глюки изучил (они есть).
Сравнивать могу с Plesk, так вот, мне в HSphere больше нравится политика лицензирования (по аккаунтам, а не по доменам), нравится автоматическая генерация полноценного временного алиаса (вместо убогого site preview), нравится веб-шелл, в котором можно распаковать загруженный на сайт архив (бесит грузить по ftp многотысячефайловые дистрибы разных скриптов).
В общем, это не панель управления сервером, это платформа для управления кластерным коммерческим (буржуйским) хостингом, включая windows серверы. В типовой конфигурации надо иметь 3 сервера, одним обойтись можно, но это не future-proof выбор.
Минусы: тяжелая (в установке, в настроке, ресурсоемкая), биллинг стремный и не заменишь (я не знаю как), встроенная система тикетов так себе (можно заменить).
Для пользователя — вопрос привычки. Кто с нее начинал, то на СР и разные плески плюется. По функциональности (для юзера) — обычная вроде, все делается, что обычно требуется: почта, базы, ДНС, фтп юзеры, алиасы, сабдомены — я большой разницы в перечне фич не заметил. А, вру, нету (не было точно) встроенного бэкап-решения, вообще никак. Были сторонние нашлепки, я не пробовал.
Систему эту купил Parallels, я думаю ее потихой убьют сменой политики лицензирования и оставят на будущее свой "параллельный" софт, значительно более дорогой.
 
Что-то не сфера не понравилась, как юзеру.
Даже пришлось отказаться от хостинга с ней.
Но первый взгляд, что-то типа вебмина.
Может на второй что-то веселее, но уже не стал проверять - взял манибек и ушел.
 
Пользуюсь полгода. Купил хостинг с этой панелькой, глюков пока не ловил! удобная.
 
хостер насильно поменял с ISPmanager на сферу, плевался, но терь привык
 
То есть, если мне нужно поднять систему для типа файл-обменника, то она для распределения файлов по разным серверам — самое оно?
Не то - сфера, которая мультисерверная может на удаленных серверах через ssh делать все, что должна делать панель управления - добавлять пользователей, базы, даже умеет инсталлировать софт на удаленный сервер, т.е. ставит апач, mysql и тп и конфигурить их, в том числе может устанавливать и конфигурить windows-хостинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху