Компьютер начал сильно тормозить как проверить диск на скорость или причина в другом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex-bot

Nulled-Man
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
497
Реакции
161
В последнии 2 недели комп начал сильно тормозить, как выявить причину тормозов, сам думаю что возможно диск уже старый и начал сдавать, есть софт который может проверить скорость записи и считывания...
Началось все примерно с момента когда комп завис и пришлось перезагружать... что еще можно проверить, (на ошибки, вирусы, и дефрагментацию) проверил... вроде путем...
 
  • Заблокирован
  • #2
В последнии 2 недели комп начал сильно тормозить, как выявить причину тормозов, сам думаю что возможно диск уже старый и начал сдавать, есть софт который может проверить скорость записи и считывания...
Началось все примерно с момента когда комп завис и пришлось перезагружать... что еще можно проверить, (на ошибки, вирусы, и дефрагментацию) проверил... вроде путем...
Посмотри в загруженных процессах и в службах, может какой-то процесс сильно грузит систему или ест много памяти...
 
У меня было что-то похожее, когда стояла 7-ка, после 1,5 месяца использования начала тормозить жутко, начал переустанавливать - грохнула таблицу разделов.
 
Нет процессов вроде нет подозрительных, раньше можно было нормально работать и с 10 приложениями одновоременно, сейчас пара браузеров, еще кой-какой легкий софт, и система тупит...
PS: OS WinXP
 
Нет процессов вроде нет подозрительных, раньше можно было нормально работать и с 10 приложениями одновоременно, сейчас пара браузеров, еще кой-какой легкий софт, и система тупит...
PS: OS WinXP
последние версии мозиллы что-то уж слишком увеличили для себя лимит потребляемой памяти. пришлось сменить на оперу. Посмотри, может быть дело в лисе.
 
Проверь винчестер прогой HDTune
 
Проверься на бед блоки MHDD сила.
 
Меня больше интересует, чистая ось у тебя от Мелкософта? или же сборкак какая то?
Если сборка то вся проблема в ней, и не надо рыть куда то вглубь.
 
У меня так висли сначала виста (лицензия), а когда перешел на ХР (тоже лицензи). Пол года максимум держится. И не могу понять, в чем дело. Тесты HDD делал, все в норме. А лиса действительно сильно грузит.
 
Причин тысяча
какой антивирус стоит?
поставь все обновления. unofficial security sp4
посмотри какие службы запущены - некоторые можно отключить.
В автозагрузке по отключай большинство посмотри как будет работать
какие характеристики компьютера?
Посмотри в диспетчере задач, что компьютер грузит?
Запусти Проверку диска( вручную )
msconfig -отключить можно почти всё, оставь только ctfmon и что нужно так же для работы.
В безопасном режиме так же тормозит?
Скачай regclean почисти реестр - реально увеличивает скорость раобты, + так же скайчай microsoft regclean -и его запусти.
Файл подкачки установлен?
Можешь восстановление системы отключить так же..
ну и так далее.. :)
Антивирус - обязательно ставь nod32, если комп тормозит, то лучше его.
+если антивируса нет - вполне может быть вирус сидит....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху