палево сетки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Google.com, если анкор один, то Яндекс склеит все ссылки в одну. Ну получается вес не суммарный, а немного больше, чем вес одной ссылки. Получается пользы как бы никакой нет. Или одна ссылка или тыща сковзняком. А вот по поводу вреда. Если анкором стоит крутой ВЧ, то чаще всего это не испортит картину выдачи по этому ВЧ, потому что из-за этой ссылки не исказится выдача (если сайт будет где-то далеко за сотню вёрст от топа). Получается Яндексу как бы всё равно в этом услучае. Хотя тут ещё смотреть надо какой ВЧ, если не очень конкурентный, то так же как за СЧ или НЧ может сайт получить наказание (сайт, с которого ссылка сквозная стоит) за искажение выдачи. Впрочем, если сайт нормальный, то наказания может не быть даже за ВЧ. Но в силу того, что сквозняк не очень больше одной ссылки, то лучше, я думаю, просто поставить пару ссылок.

Ну а так вобще никогда не слышал чтобы кто-то гонялся за сквозняками в рунете. Вот в Гугле да, там сквозняки любят.
 
  • Заблокирован
  • #22
Спасибо hoopeer за разъяснение.
Если анкор один, то Яндекс склеит все ссылки в одну. Ну получается вес не суммарный, а немного больше, чем вес одной ссылки.
А как с тицем и пр обстоят дела?
Вот в Гугле да, там сквозняки любят.
Ага, в буржунете читал как чел неплохо продвинул свой сайт меняясь сквозняками.
 
Если деоены рушки, то прваси протект не спасает. Тогда лучше брать буржуйские домены, ставить там приваси или выдуманные данные, а также делать сайты как можно разными, чтобы не было похожести в них. Так, насколько я знаю, Яндекс по общему почерку их распознает и по хуизу.

Насчет того что яндекс видит на кого зареганы рушки при PrivatPerson, но не видит для других доменных зон, есть уверенность что это так?
А то разные люди говорят разные вещи, а эксперимент тут дороговато выходит.

Насчет почерка, это сложнее. Х\з какие там у яндекса алгоритмы. Простые вещи типа сделанных под копирку сайтов он наверно ловит, а насчет вариантов посложнее, это уже экспериментальным путем не проверить, слишком много разных факторов влияет на баны\фильтры.
 
jabbaxatt, не сам подумай, может Яндекс договориться чтобы регистраторы доменов .ру ему поставляли инфу о доменах? Вполне возможно. А вот с зарубежными это вряд ли прокатит. Может это и не так, но я склоняюсь к мнению, что это так. Ибо сравниваю со своим опытом и с тем, что пишут на форумах.

Я думаю, если Яндексу попадается какой-то нехороший сайт, он сначала пробивает по базе какие ещё есть домены у хозяина. Анализирует их. Если даже много погрешностей там нет, но они есть, они суммируются, если сумма переходит какой-то порог, то он просто удаляет из поиска всю сетку. По этой причине попадают под раздачу и СДЛы хозяина, у которого куча ГС на один хуиз.

Ну а по логике, если по хуизу ничего не нашёл, то смотрит на сервере другие сайты. Если есть похожие черты: дата создания, CMS и прочее, то цепляет эти сайты вместе и выкидывает из выдачи. Ну и так далее.

Почему я и говорю, что всё должно быть максимально разным: домены, регистрация доменов, хостинги, время появления сайта, CMS, структура и прочее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху