палево сетки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На сколько я знаю такого быть не может. Если стоит скрыть, то без запроса соответствующих служб информация не раскрывается, иначе на сколько я понимаю это уже уголовка по утечке персональных данных..
Даже если что-то и будет видно, то простейшие данные типа даты рега и днс записи хостера (последнее может и не показываться, но проверить нетрудно).

Ставили опыт. На эту тему было только одно между сайтами общее это владелец.
 
да не мог спалить яша владельца, может что то скрытое для глаз было а для него очевдное
тут палка на двух концах

сам делаю на разных движках и на разных ip
 
а если сетка из 100 сайтов на одном Cms все разные дизайны...и контент...но одна тематика? это плохо?
 
а если сетка из 100 сайтов на одном Cms все разные дизайны...и контент...но одна тематика? это плохо?

Поисковик в большинстве случаем не видит на какой CMS. Если разные дизайны = разная структура сайта и разные шаблоны, то нормально.
А если только шапку да рисунки менять - то палевно
 
Еще часто сетки палятся по названию домена, когда делается что-то типа того: avto-msk.ru, avto-spb.ru, avto-ukr.ru Частенько встречаю такие сеточки, когда ссылки на биржах покупаю, владельцы особо не заморчиваются =)
можно подробнее? То есть если у меня сайт site.ru, и сайты например site.spb.ru, site.com.ua разные по структуре с уникальной версткой, но похржим наполнением, то с такими сателитами можно и пролететь?
 
можно подробнее? То есть если у меня сайт site.ru, и сайты например site.spb.ru, site.com.ua разные по структуре с уникальной версткой, но похржим наполнением, то с такими сателитами можно и пролететь?
Представте что на одном ip 100 доменов, которые назвали фамилиями, т.е. петров, сидоров, иванов и т.д. как по вашему яндекс должен на такое реагировать? естественно бан сетки.
ваш пример не много не ясен, но я думаю вы уловили суть.
 
Также если вы перелинкуете сетку по какой-нибудь стандартной схеме типа куба, елочки - то помните, что это один из факторов для бана. Ссылочные графы строят все поисковики, и спалить стандартную схему на автомате - давно не представляет сложности
 
А если такая схема(цифры условны). Сетка на 500 сайтов разных тематик. Сайты в разных доменных зонах (5 видов), на разных хостингах(5 шт), на разных IP - 20 шт. Домены зареганы с разбросом в месяц. Залиты также в течении месяца, аккуратно загнаны в индекс. Перелинкованы с целью получения тиц (с каждого сайта 30 ссылок на другие сайты сети), без использования стандартных схем.

Сетка жизнеспособна? (считаем что каждый сайт по отдельности жизнеспособен)Т.е. рассматривается только вариант бана за сеть как таковую.

Риска вижу 2
1) Яша определит сеть по перелинковке не смотря на все предосторожности.
2) Яша определит по дате регистрации доменов. Но не миф ли это? Ладно если 100 сайтов на одном IP зареганы в один день. А если они зареганы в разные дни одного месяца, висят на нескольких IP - не вспотеет ли яндекс такие схемы обсчитывать?
 
Если деоены рушки, то прваси протект не спасает. Тогда лучше брать буржуйские домены, ставить там приваси или выдуманные данные, а также делать сайты как можно разными, чтобы не было похожести в них. Так, насколько я знаю, Яндекс по общему почерку их распознает и по хуизу.
 
  • Заблокирован
  • #20
Может немного не по теме...Как влияют сквозняки на тиц и пр (донор и акцептор на разных айпи, цмс, вхуис...)? Кто знает поделитесь вашими наблюдениями... К примеру столько-то сквозняков даёт такой-то тиц. Понятно что точных цифр никогда не будет, хотя бы примерно. При условии что доноры нулевые
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху