палево сетки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gst2009

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
117
Реакции
8
как ее не спалить, просто войс закрывать и мейлы разные?
если на одном ip уже 800 чужих сайтов, могу ли я своих 50 туда повесить. И что будет если они случайно пересекуться линками, как это спалится? просто почему то не вижу смысла в разных доках, на которые можно регать сайты, их в принципе у меня хватает, но хочется понять суть, перед тем как действовать.
 
как ее не спалить, просто войс закрывать и мейлы разные?
если на одном ip уже 800 чужих сайтов, могу ли я своих 50 туда повесить. И что будет если они случайно пересекуться линками, как это спалится? просто почему то не вижу смысла в разных доках, на которые можно регать сайты, их в принципе у меня хватает, но хочется понять суть, перед тем как действовать.

Сетка палится по ряду факторов.

Например если сайты будут даже на разных ИП хостингах ДНС и т.д.

Но будут одинаковой структуры, примерно одинаковый контент (по методу генерации источников и т.д.)
Плюс домены будут зареганы примерно в одно время.
То яндекс может определить сетку. И наложить санкции.
Потерял по таким признакам сетку из 100 сайтов.

Главное делать сайты максимально разные. И даже если они будут на одном ИП то с сайтами не чего не будет
 
Если сайты трастовые, и не говносайты, то линковать можно не опасаясь.

Если новые сайты, то лучше поначалу не линковать никак. Это для Яндекса.
 
1й раз потерял сетку из-за линкования между собой (прожила 3 мес)
2й из-за того что запихнул все в одну панель вебмастера яши (прожила год)
 
Есть мнение что Yandex может видеть на кого домен оформлен, даже если стоит скрыть
 
На сколько я знаю такого быть не может. Если стоит скрыть, то без запроса соответствующих служб информация не раскрывается, иначе на сколько я понимаю это уже уголовка по утечке персональных данных..
Даже если что-то и будет видно, то простейшие данные типа даты рега и днс записи хостера (последнее может и не показываться, но проверить нетрудно).
 
Делай сеть меньше, но качественнее... чем более разные сайты по структуре и дизу, то дольше сетка проживет.
 
Есть мнение что Yandex может видеть на кого домен оформлен, даже если стоит скрыть
Ошибочное мнение. Более чем уверен что Яндекс не имеет доступ к этим данным.
 
ясненько, на разных движках надо значит делать)
 
Еще часто сетки палятся по названию домена, когда делается что-то типа того: avto-msk.ru, avto-spb.ru, avto-ukr.ru Частенько встречаю такие сеточки, когда ссылки на биржах покупаю, владельцы особо не заморчиваются =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху