[Seven] Windows 7 не работает Denwer

лучший вариант:
скачать apache 2.2
скачать php 3.5 vc6
скачать mysql 5.*

создать папку c:/webserver и установить все в нее, и не будет проблем с доступами правами и прочей теме
 
Хмм, ставлю на 7-ку Денвер, причем 7-ка резаная и проблем не возникает. Версия, не думаю, что самая свежая у меня.
 
тема то о денвере
В отличии от xamp у денвера более гибкая поддержка виртуальных хостов, если у вас много проектов то что Вы делаете со своим хампом? Переименовуете папку www в архив и содаете новую папку www и оращаетесь к сайту по урлу и работаете с одним проетом одновременно. или Вы будете создавать виртульные хосты на дополниетльных портах.. неудобно вобщем. Хотя вы можете извращаться, прописывая это все в хосты винды и вирутальные хосты аппача... но в денвере это все делается автоматически.

В денвере можно одновременно работать со всеми проектами по нормальным урлам типа

Так что юзаем портабл версию Denwer + usb external HDD (если на работе тоже своими денверовскими проетами занимаетесь) + какой нибудь IDE (например Php-дизайнер либо PhpEd и т.п.) в котором можно создавать проекты, и ощутите все удобство данного подхода к разработке. И никаких проблем описанных ТС.
 
Основная проблема денвера и семерки, что денвер пытается модифицировать системные файлы не являясь их владельцем и работать с диском С который особо защищенный виндой.
Решение вопроса - сделать себя владельцем диска с и всех файлов/папок на диске.

Проводник -> Диск С -> свойства -> безопасность -> Дополнительно -> владелец -> выбираем себя -> Изменить -> для всех

Мне помогло win 7 sp1 x64
 
Основная проблема денвера и семерки, что денвер пытается модифицировать системные файлы не являясь их владельцем и работать с диском С который особо защищенный виндой.
Решение вопроса - сделать себя владельцем диска с и всех файлов/папок на диске.
Проводник -> Диск С -> свойства -> безопасность -> Дополнительно -> владелец -> выбираем себя -> Изменить -> для всех
Мне помогло win 7 sp1 x64
У меня денвер отлично на семерке работает, цены ему нет))
Ставьте просто его на другой диск или флешку и всё будет гуд. У меня на D установлен.

Я кстати написал несколько простых скриптов:
1.Создает виртуальный диск (заданный в параметре) или по умолчанию+запускает денвер+открывает папку с дменами
2.Полный автоматический перезапуск Денвера.Лучше работает чем стандарный.
3.Собственно остановка денвера с отключением вирт.диска или без.

Собственно скрипты до ужаса простые, но очень удобные. Если вдруг кому-то надо, пишите, тогда выложу тут.

Добавлено через 3 минуты
Юзаю портабл-версию на семерке без проблем
*** скрытое содержание ***
А смысл? Денвер сам по себе портабл. На флешку скопировал папку с установленным - и работает без проблем.
 
ПРИ УСТАНОВКЕ нужно выбрать съемный диск или можно в корень раздела поставить тогда и получится портабл версия, денвер об этом говорит.. по Вашему методу не пробовал мне кажется останутся хвосты в регистре.

А вообще я ошибся ссылкой, я хотел вот эту версию дать в наворотами



Навороты следующие:

Предустановлен ioncube;
Предустановлен Zend Optimizer 3.3.0 ;
Предустановленно свыше 40 php-расширений;
предустановленно 2 тестовых сайта;
Все остальное Денвер 3.
 
В денвере можно одновременно работать со всеми проектами по нормальным урлам типа
 
да, можно. Денвер прописывает при перезапуске урлы в хосты винды. Задаете любой урл (название папки) например mysite.dimka или любой другой - тот же .ru .net и тд. У каждого проекта получается свой урл , удобно работать - не нужно постоянно переименовывать папку "localhost"
 
Лучше поставьте nimp.Денвер уже не актуален...
 
Назад
Сверху