HTML5 или xHTML1.1

постепенно перехожу на html5.
с IE-6 конечно есть некоторые трудности, но с другой стороны - пользователей 6-ки все меньше и меньше (по наблюдениям статистики GA)
 
случайно нашел занятный модуль для того что бы отучить юзверей от IE6
честно решение банальное, но главное попробовал и люди действительно ставят и и обновляют =)
сам думал о таком а тут наткнулся


про html5 инетесует формат даты больше всего в каком правильно писать
я нашел аж 3 или 4 варината и вроде все верные но ... какой истинный?
 
нужно на офсайте мозилы искать может и есть.

в 6 осле уж 2-3 месаца сайты не проверял, во всех сайтах если 6 осел вверху строчка с прозьбой обновится
 
Пока живут IE6, IE7, то смысла переходить нету. Изучать конечно уже давно пора...
 
HTML5

Ребята какой HTML5.Давно пора на xHTML переходить,что мне очень нравится, т.к. люблю более строгие правила и хороший код.
 
Оба стандарта хороши, ибо развиваются и конкурируют. Я говорю о html 5 и xhtml 2. Оба обладают поддержкой XML. Пишите на чём нравится, браузеры вас не забудут :)
 
  • Заблокирован
  • #17
Пока живут IE6, IE7, то смысла переходить нету.
Смысл переходить есть, - нужно двигатся вперед, а не оглядываться назад.
Нет смысла тормозить прогресс из-за морально-устаревшего продукта, используемого до сих пор.

Ими будут пользоватся ровно до тех пор, пока они будут корректно выполнять свою работу.
Именно эту "корректность" необходимо сводить к нулю.
+500
Я бы не рискнул сейчас делать сайт на html5
Надо подождать несколько лет.
Кого ждать?! Следующее поколение? :D
 
Постоянно стараюсь в работе фишки из html5. IE6-8 конечно тоже надо поддерживать, но тут уже от заказчика зависит. Некоторые проекты полностью кроссбраузерные, некоторые легкие и приятные под chrome,mozilla,safari,opera. Про ie6 почти уже забыл.
 
Назад
Сверху