HTML5 или xHTML1.1

CrashX

В прошлом XSiteCMS
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
681
Реакции
114
Собственно вопрос стоит ли уже задумываться о переходе на HTML5?
эта идея мення посетила после того как на Яндексе было введено вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
что то мне подсказывает что Яндекс такие словари на сайтах будет охотнее индексировать, да гугл уже перешел на html5)
 
Задумываться стоит, но обратная совместимость как тянула, так и будет тянуть вниз...
 
ну обратная, там все проще эти теги не выкидаваются в браузер, есдинсвтенное придется див ы временно использовать и дублировать тег дважды, точнее скажем будет
<div class=footer><footer>текст+код</footer></div>

Добавлено через 1 минуту
в моей КМС прямо тамки счастье переходить, я просто заменяю 2 шаблона хеад и фут, и чуток правлю шаблон блок)
 
а можете популярно и доступно объяснить что такое микроформаты, где они в реальности у нас в Рунете используются? и зачем вообще нужны?

я вот что-то прочитал и ничего не понял.
до этого еще читал про микроформаты, но тоже как то все странно...
 
а можете популярно и доступно объяснить что такое микроформаты, где они в реальности у нас в Рунете используются? и зачем вообще нужны?
я вот что-то прочитал и ничего не понял.
до этого еще читал про микроформаты, но тоже как то все странно...
Как я понимаю микроформаты указывают роботам, что они индексируют, так же это показывает им на сколько будет полезна эта индексируемая информация для людей, что находится в микроформатах.

Всё кажется просто, но они ещё не везде поддерживаются, у "яши" всего их два пока что...
 
Mozilla Firefox уже поддерживает HTML 5
А вот и пример блога на HTML 5

Обратная совместимость с IE достигается с помощью Javascript
Код:
<!--[if IE]>
<script>
	document.createElement('header');
	document.createElement('nav');
	document.createElement('section');
	document.createElement('article');
	document.createElement('aside');
	document.createElement('footer');
</script>
<![endif]-->
 
пример неплохой, конечно там реализовано далеко даже не вся основная часть, а хотелось бы в деле уже что то увидеть)
 
Я вот непойму, как можно переходить на HTML5 если его старые браузеры не поддерживают? То есть сайт будет некорректно отображаться, у 70% пользователей, так получается?

--
П.С. Только это сдерживает меня от перехода на него. Так бы уже давно перешел.
 
почему не корректно ? что не правильно будет ?
про IE ненужно вообще говорить в соседней тебе я уже написал почему, тк это УГ которе развитвается только в сторону aspx
---
просто нужно использовать хаки, для ослика, остальные работаю отменно, да и те кто сидит на 6 осле не ситид скажем в мыле и одножопниках, тк там регулярно просят чего нить обновить =)
----
пробовал посмотреть сайты на html5 на других браузерах, то все норм, единсвенное нужно css расширить чуток) и все... так что я уже делаю переход, изучаю, спецификацию, ко что не ясно что можно и что нельзя как записывать дату, с GTM или без или как... вопросов много... но они появляются по мере необходимости тех или иных возможностей, для меня главное это чтобы все работало, не расплылось и очень хорошо индексировалось...
последнее даже самое важно на остальное готов делать хаки что бы все было гуд...
---
самый простой пример что ишак не так давно научился таки работать с PNG 24Bit )))
 
Назад
Сверху