[Новость] Все бесплатные домены умерли для Sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Правила добавления сайтов на бесплатных доменах

Если ваш сайт размещен на бесплатном домене, то минимальные требования для участия сайта в системе SAPE следующие:

* минимальный ТИЦ домена 10 или регистрация сайта в DMOZ или Яндекс Каталоге;
* отсутствие сгенерированного контента;
* индексация страниц сайта поисковой системой Яндекс.

Если у вас действительно интересный развивающийся сайт на бесплатном домене – вы всегда можете запросить повторную модерацию, через интерфейс обратной связи. В этом случае сайт может быть принят без учета ограничения по параметру ТИЦ или регистрации в Яндекс Каталоге или DMOZ.

В настоящее время ограничения распространяются на следующие домены:

* net.ru
* org.ru
* org.ua
* net.ua
* pp.ru
* pp.ua
* tk
* co.cc
* msk.ru
* spb.ru

Список беслатных доменных зон периодически пополняется.

-----------------------------------------------------

Главный вопрос - КАКИЕ сайты будут теперь принимать в сапу на бесплатных доменах(типа белые и интересные).

Ну или как получить по быстрому ТИЦ=10 на многих сайтах :D
Як и Дмоз не рассматриваем, туда и белый сайт **й впихнешь.


Если начнется диалог, можно создать приватку для своих\проверенных на эту тему. Хотя пока мыслей негусто в голове. Пробовать надо.

Ветки в сапе
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



Хотя мера и ожидалась, но стала неожиданностью. Целенаправленно гнобят бесплатные зоны, уверен если делать сплоги на платных - будут блин брать, что, с**а, не совсем логично.
 
Как по мне, то не так уж всё и плохо. Цены и спрос увеличатся.
 
Как по мне, то не так уж всё и плохо. Цены и спрос увеличатся.

Так то оно так, но я например с бесплатниками работал, потому недоволен. Белые, они по пол года растут, а автонаполняемые - как не крути, было выгодно на бесплатных делать. А теперь - усе! велкам ту линкфед, а там жопа для нулевок.
 
И что страшного?
Перепрофилируй бесплатные домены под доры и лей трафик на партнерки.
Так оно надежней и стабильней.
 
Перепрофелировать сайты заточенные под сателлиты (никакой работы с ключевиками, в т.ч. движок такую работу проводить не позволяет) это сильная заявка. Тут мне надо совсем другую CMS и принцип наполнения контентом. И вообще, все другое.

Как по другому заработать я найду, не эту тему мы обсуждаем. Вопрос в том, можно ли вытянуть текущую ситуацию, и работать с бесплатниками по прежнему, или их убили как класс.
 
На счет pp.ua , фиг с ними. А вот org.ua уже уныло Есть пара сателитов...
На счет in.ua , com.ua com.ua у кого какие мысли?
И еще, как сапа и яндекс обходятся с зоной in ?
(такими хайдами прям провоцирует набить постов... подожду)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху