[Я познаю мир] Начало индексации нового сайта. Несколько вопросов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trooll

PHP кодер
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
482
Реакции
117
Доброго времени суток ( в очередной раз :) ).

Хочу сразу извиниться за последний вереницу созданных мною тем на тему "Я познаю мир" или "Похождения почемучки". Как говориться необходимо грызть гранит науки, только вот сначала надо место найти где накопать этот гранит :) .

Прошу сильно не пинать за глупые вопросы (для меня я хочу заметить они совсем не глупые) все когда то с чего то начинали и также (я надеюсь :) ) задавали вопросы.

Перейду к сути. В общем как всегда появилось несколько вопросов:
  1. Какова должна быть, а точнее желательно что бы была первоначальная наполненность сайта (количество страниц) перед добавлением на индексацию в ПС.
  2. Какой интервал в дальнейшем должен быть между добавлением страниц на сайт. То есть ежедневное добавление, раз в 3 дня, раз в неделю.
  3. Как лучше оповестить ПС о себе (о сайте), Добавить в адурилку, или может закупить ссылок на сапе и расставить ручные ссылки по базе трастовых сайтов (высокий тиц). В общем как лучше начать индексацию сайта?
  4. Читал где-то про пинг сервисы ПС (Когда появляеться новая страница (статья) на сайте отправляешь запрос на такой сервис с адресом новой страницы и через некоторое время приходит бот ПС и индексирует страницу). Знаю точно на вордпрес есть плагин который занимается этим. Буду благодарен если подскажите плагин (компонент и т.д.) под Joomla 1.5.* ветку который бы занимался этим, а то не очень то горю желанием писать с нуля.
Буду благодарен если объясните эти вопросы от А до Я, или ткните пальцем где капать.

P.S.: Буду признателен если дадите наставления по поводу первоначальной СЕО оптимизации joomla 1.5.* ветка, хотя бы примитив или опять же ткните где капать.
 
Доброго времени суток ( в очередной раз :)

1) 1 страница :)
2) На начальной стадии не важно. Но вообще чем чаше тем лучше. и важно не в одно и тоже время.
3) Ссылками купить в сапе или поставить вручную ссылки с сайтов которые часто обновляются и на которых много трафика.
4) Пинг имеет смысл для новых статей на сайтах. И то я считаю что толку от пинга почти нет .
 
1. все равно
3. через аддурелку. Если контент уник, то при других способах возможно его потерять. Ибо украдут.

А вообще про какой сайт говорим ГС,СДЛ?
 
1. Сейчас работаю над новым проектом. Пока на локалке все делается - на хостинге добавлена пустая страница, на которой лишь одна надпись "Название сайта - сайт в разработке". Висит так уже месяц - пару дней назад проверил в гугле и яндексе. Оба поисковика уже проиндексировали эту страницу - вот и думайте сколько страниц :)

2. Смотря что у вас за проект. Лучше добавлять несколько сотен страниц в день :-] Или одну в неделю - поисковики это со временем перестанет волновать если будет много страниц с хорошим контентом. А вообще на сколько хватит вашего терпения и затрат. Есть возможность добавлять больше контента - добавляйте. Больше контента - больше ключевиков - больше траффика на сайт (если конечно это нужный результат)

3. Исходя из первого описанного мной пункта - все может быть по разному. Я вообще ничего не делал а сайт проиндексировался - как, даже ума не приложу, новый домен, 1 месяц, без единой внешней ссылки и вот вам пожалуста. Индексации другого сайта яндексом ждал 3 месяца, через месяц появилась только главная, ну а потом уже постепенно и остальные. Так что все может быть и все методы хороши. Мне кажется, что поисковику интереснее узнать о вашем сайте с какойнибудь внешней ссылки, хотя теоретически аддурилки сделаны не просто так.
 
все верно и еще плюс, совсем не обязательно добавлять домен псам руками, итак съедят и без сцылок, лучше потратить время на контент.
 
Доброго времени суток ( в очередной раз :) ).
Хочу сразу извиниться за последний вереницу созданных мною тем на тему "Я познаю мир" или "Похождения почемучки". Как говориться необходимо грызть гранит науки, только вот сначала надо место найти где накопать этот гранит :) .
Прошу сильно не пинать за глупые вопросы (для меня я хочу заметить они совсем не глупые) все когда то с чего то начинали и также (я надеюсь :) ) задавали вопросы.
Перейду к сути. В общем как всегда появилось несколько вопросов:
  1. Какова должна быть, а точнее желательно что бы была первоначальная наполненность сайта (количество страниц) перед добавлением на индексацию в ПС.
  2. Какой интервал в дальнейшем должен быть между добавлением страниц на сайт. То есть ежедневное добавление, раз в 3 дня, раз в неделю.
  3. Как лучше оповестить ПС о себе (о сайте), Добавить в адурилку, или может закупить ссылок на сапе и расставить ручные ссылки по базе трастовых сайтов (высокий тиц). В общем как лучше начать индексацию сайта?
  4. Читал где-то про пинг сервисы ПС (Когда появляеться новая страница (статья) на сайте отправляешь запрос на такой сервис с адресом новой страницы и через некоторое время приходит бот ПС и индексирует страницу). Знаю точно на вордпрес есть плагин который занимается этим. Буду благодарен если подскажите плагин (компонент и т.д.) под Joomla 1.5.* ветку который бы занимался этим, а то не очень то горю желанием писать с нуля.
Буду благодарен если объясните эти вопросы от А до Я, или ткните пальцем где капать.
P.S.: Буду признателен если дадите наставления по поводу первоначальной СЕО оптимизации joomla 1.5.* ветка, хотя бы примитив или опять же ткните где капать.

1) Сайт должен быть наполнен, настолько, чтобы не отпугивать посетителей. Раз сайт СДЛ, то он делался не только для ПС, но и для пользователей. Визуально не доделанный сайт, их просто отпугнет. Ну и к началу индексации, минимум нужно провести внутреннюю оптимизацию сайта и т.д. Вообщем какую-то законченность сайт должен иметь.

2) Самое оптимальное, конечно, ежедневное наполение))) Но тут еще многое зависит от того, какой планируется проект... может он в будущем и будет обновляться только раз в неделю, тогда и пыжится особо не стоит)) В любом случае, первое время, обновляться он должен регулярно.

3) На мой взгляд, лучше, чтобы ПС сами находили сайт. Можно купить ссылок, можно разместитть их в социалках, вообщем любыми подобными способами.
 
По своему опыту могу сказать следующее:

Какова должна быть, а точнее желательно что бы была первоначальная наполненность сайта (количество страниц) перед добавлением на индексацию в ПС.

Не имеет значения. Как-то делал варезник сразу с 25к новостями на слитой базе. Все живо до сих пор и не было никаких проблем с индексацией.

Какой интервал в дальнейшем должен быть между добавлением страниц на сайт. То есть ежедневное добавление, раз в 3 дня, раз в неделю.

Абсолютно без разницы, просто бот замечает насколько часто обновляется сайт и в дальнейшем чаще приходит на этот сайт.

Как лучше оповестить ПС о себе (о сайте), Добавить в адурилку, или может закупить ссылок на сапе и расставить ручные ссылки по базе трастовых сайтов (высокий тиц). В общем как лучше начать индексацию сайта?

Можно добавить в аддурилку, можно купить ссылок с новостных сайтов и как только бот-индексатор придет на сайт (смотреть по логам в панели управления), снять ссылки.

Читал где-то про пинг сервисы ПС (Когда появляеться новая страница (статья) на сайте отправляешь запрос на такой сервис с адресом новой страницы и через некоторое время приходит бот ПС и индексирует страницу). Знаю точно на вордпрес есть плагин который занимается этим. Буду благодарен если подскажите плагин (компонент и т.д.) под Joomla 1.5.* ветку который бы занимался этим, а то не очень то горю желанием писать с нуля.



Либо вручную можно воспользоваться этим сервисом

 
1. ... на хостинге добавлена пустая страница, на которой лишь одна надпись "Название сайта - сайт в разработке". Висит так уже месяц - пару дней назад проверил в гугле и яндексе. Оба поисковика уже проиндексировали эту страницу
лучше так не делать, а закрыть сайт от индексации в роботс.тхт
иначе потом нормальный контент будет дольше индексироваться
 
  1. Какова должна быть, а точнее желательно что бы была первоначальная наполненность сайта (количество страниц) перед добавлением на индексацию в ПС.
  2. Какой интервал в дальнейшем должен быть между добавлением страниц на сайт. То есть ежедневное добавление, раз в 3 дня, раз в неделю.
  3. Как лучше оповестить ПС о себе (о сайте), Добавить в адурилку, или может закупить ссылок на сапе и расставить ручные ссылки по базе трастовых сайтов (высокий тиц). В общем как лучше начать индексацию сайта?

  1. 1/ Если это СДЛ, то неважно сколько страниц, главное чтобы посетитель нашёл и воспользовался тем, что ты хотел бы предложить или довести до него.
    2/ если будет добавление новостей/материала каждый час, будет прекрасно
    3/ я добавляю сначала в гуглу, на след день в яшу. потом прогон РУЧКАМИ по трастовым ресурсам (тематич-им!)

    и будет тебе Щастье)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху