Имеем сайт. Нужны общие советы по раскрутке и получению прибыли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

judex

Гуру форума
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
242
Реакции
77
Имеем:
- сайт на ДЛЕ, нормальный шаблон приятный глазу, стилизованный под тематику. платный хостинг, все быстро летает. Основная идея - "для людей" а не как сателлит.
- нулевик, домену полтора-два месяца. своя постоянная аудитория в 20-30 уников/сутки.
- домен в зоне *.lv, короткий и на мой взгляд очень удачный. что называется "в тему".
- на данный момент больше 400 новостей (в индексе уже 250) и это количество растет. Контент я бы сказал уникальный, состоит из картинки и заголовка (заголовок придумываю сам).
- никаких попапов и навязчивой рекламы. самого бесят такие сайты и понятно что они оставляют только негативное впечатление.

В сапе на данный момент 0,25 центов в день.

Цели:
- вывести прибыль до 100 долларов в месяц.
- поднять популярность сайта, посещаемость.

Бюджет:
- маленький. типа как на прогон чем нибудь раз в месяцок.

Какие шаги уже предприняты:
- заказан прогон лицензионным хрумером.

Нужны ваши советы. Буду рад любым :) Я сео никогда не занимался, все что напишите будет полезно :)
 
Ну если планируете зарабатывать на сапе, то растите ТИЦ и создавайте новые разделы сайта, на которых будет много статей или материалов, типа галереи, форума и т.д. Ну чтобы страниц под сапу было больше.
 
Ну если планируете зарабатывать на сапе, то растите ТИЦ...
Кстати раз пошла такая пьянка интересует вопрос , да же думаю будет как дополнением к старт посту.

Собственно сам вопрос:
 
  • Заблокирован
  • #4
Я тоже новичек и ситуация прим как у вас. Но ссылки решил не продавать. Пока тиц до 30 не подниму. Пробовал ссылки покупать и изучал что почем. Сайтов с тиц до 100 в сапе полно. А вот выше не так много. И у тех которых тиц большой почти все ссылки проданы. Плюс у них ручная модерация они могут еще и не поставить на вас ссылку если им ваш сайт непонравится. Мне из 10 три отказали.
В сапе Тиц мало не бывает.
 


Вообще ТС, определись, либо ты будешь получать прибыль с посещаемости, либо с продажи ссылок, т.к последнее чревато быстрым вылетом сайта из индекса. А учитывая то, что сайт молодой, возможность этого вылета увеличивается еще в несколько раз.
 
с посещаемости много не заработаешь,
+ неизвестно сколько придется вложить в эту посещаемость..
 
Если для сапы, то пофиг на короткий, запоминающийся домен. Да и ТИЦ я не советую растить очень далеко. 10-20 ТИЦ и 8000(1 страница - 1 новость) страниц, на половине из которых будут проданы ссылки, дадут вам 500$ - в месяц.
 
  • Нравится
Реакции: doxx
Если для сапы, то пофиг на короткий, запоминающийся домен. Да и ТИЦ я не советую растить очень далеко. 10-20 ТИЦ и 8000(1 страница - 1 новость) страниц, на половине из которых будут проданы ссылки, дадут вам 500$ - в месяц.
часто у таких сайтов тиц после добавления в сапу слетает..
 
часто у таких сайтов тиц после добавления в сапу слетает..
Слетает по известным причинам, входящие ссылки дают ТИЦ, исходящие - отбирают. Значит надо нарастить ТИЦ с запасом.
 
Слетает по известным причинам, входящие ссылки дают ТИЦ, исходящие - отбирают. Значит надо нарастить ТИЦ с запасом.
у товарища сайт тиц 170, 8 тысяч страниц, в ЯКе, ДМОЗе приносит лишь 300 рублей в день..:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху