• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь как перенести с хостнга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gst2009

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
117
Реакции
8
продаю сайт на wp, первый раз. как его перенести покупашке? если можно то поподробней.
 
Самое главное - дамп базы данных, который и нужно в первую очередь сделать.
В идеале - пусть покупатель арендует хостинг, перенесет/зарегистрирует домен, установит WP (желательно той же версии, поскольку в теме могут использоваться плагины не совместимые с другими версиями).
После этого смело передавай ему настроенную тему+плагины+дамп БД.
Вроде как ничего сложного нет.
 
т.е. по пунктам и попроще чтоб:
1. Делаю ДАМП базы, пакую в архив.
2. Копирую сам двиг вордпреса (на котором тема и плагины) с моего хостинга и пакую его так же в архив.
Всего два архива выходит. Я все уловил?
 
Бывают накладки если у хостеров разные панели, т.е блог устанавливался на хост с сPanel, а переносить надо в Директадмин, так как там название путей разные.
 
т.е. по пунктам и попроще чтоб:
1. Делаю ДАМП базы, пакую в архив.
2. Копирую сам двиг вордпреса (на котором тема и плагины) с моего хостинга и пакую его так же в архив.
Всего два архива выходит. Я все уловил?
дамп БД уже в архиве будет. Типа .gz. В формате sql дамп может быть большим, если контента много.
Нет, двиг копировать не нужно. Двиг нужно установить заново. Желательно, чтобы избежать возможных ошибок и проблем с кодировкой.
Останется запаковать только тему и отдельно скинуть плагины.
А сколько архивов будет сам решай, вообще в один можно все запаковать :)
 
Запаковать надо не тему, а папку wp-content. Если двиг стоит по умолчанию, то можно потерять картинки, которые складываются в папку uploads.
Потом покупатель ставит Wp. Смотрит в какую базу новый блог лукается(если ставили через Fantastico - база wrdp с номером). Заливаете папку wp-content поверх существующей. Потом админите базу - удаляете все записи из базы и импортируете сохранённый дамп. На всякий пожарный - имейте под рукой старый wp-config.php
 
Перенести вот так:



Другой вопрос, как сделать чтобы не обманули, тут уже вам виднее как договариваться :)
 
1. Сделай дамп базы не архивируя. Это поможет избежать проблем при разных панельках на хостинге
2. Весь сайт в архив. Это поможет избежать проблем если версии wp разные.

Получиться все довольно быстро и без риска "несостыковки"
 
Так вы продаете сам сайт или сайт с доменом вместе? Обычно продают с доменами. Еще нужно будет домен переводить, а это больше зависит от регистратора. У каждого регистратора в FAQ есть инфа об этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху