Вопрос по созданию сайта на тему шаблоны и расширения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
275
Реакции
2
Сайт будет, а точнее хочу создать, на жумле на тему шаблоны ,расширения и т.д.
Подавляющее большинство из материалов на сайте будут коммерческие, иначе какой смысл?
Мне не понятно только одно - как это все сделать, что бы не получить по бАшке.
А именно:
-куда лучше заливать файлы ?
-ссылка на разраба какая должна быть ? активная или нет?
-как выбирать хостинг для такого сайта?
Может есть еще вопросы, о которых я даже и не подозреваю...?
Хотелось бы получить ответы - как это лучше сделать :)
Или я зря суетюсь?
 
Ну во первых ты должен понимать, что таких сайтов полным полно.
2. чтобы делать коммерческим нужно чтобы информация была действительно ценная, иначе зачем её покупать у тебя, если она есть в свободном доступе в интернете
3. если ты всё таки решился сделать сайт и есть стоящие материалы, пользуйся файлообменниками, depositfiles, letitbit и прочие, за скачку твоих файлов будешь получать денежку, хоть и не большую.
4. естественно активная
5. для джумлы смотришь чтоб было с php, sql и прочими минимальными требованиями ну и др. нюансы конечно
 
  • Нравится
Реакции: Lobo
А по башке можно получить за незаконное распространение платных шаблонов
 
Сайт будет, а точнее хочу создать, на жумле на тему шаблоны ,расширения и т.д.
Подавляющее большинство из материалов на сайте будут коммерческие, иначе какой смысл?
Мне не понятно только одно - как это все сделать, что бы не получить по бАшке.
А именно:
-куда лучше заливать файлы ?
-ссылка на разраба какая должна быть ? активная или нет?
-как выбирать хостинг для такого сайта?
Может есть еще вопросы, о которых я даже и не подозреваю...?
Хотелось бы получить ответы - как это лучше сделать :)
Или я зря суетюсь?
В принципе можешь делать как хочешь. Но лучше для начала почитать нормативно-правовые акты и законы об авторских правах и проч. А там уже на свой страх и риск. Хотя не думаю что на такую мелочь они будут обращать внимание. Максимум заблочат домен.
Это же не крупнейший торрент-трекер все таки.
По поводу выбора хостинга - внимательно читай соглашение. Они там прописывают какой контент допускается а какой нет.
Файлы лить конечно же на файлообменники. Так будет гораздо меньше зацепок на тебя органам.
По сабжу - не думаю что у тебя найдутся такие шабы и компоненты которых нет на других популярных варезниках. А продавать то что лежит в свободном доступе у "соседей" по крайней мере глупо.
 
  • Нравится
Реакции: Lobo
Регай домен и хостинг на дропов.
Никто тебя искать даже не будет по ИП. Это никому не нужно.
Если динамика ИП - то вообще не беспокойся. Если суетишься - используй DoubleVPN. Шифрует все твои действия на ура + нету логов.

Рекомендую хост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Удобная панель. Все пароли и логины от MySQL, FTP хранятся так же в панели. Очень удобно.
Поддержка на ура + не против размещения подобного проекта, при условии, что файлы будут хранится не на их хосте.

Логи:

По поводу доменов - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - .ру - 89 руб.
Так же рекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - хорошая поддержка.

Удачи в создании сайта.
 
Не хорошо на ворованных шаблонах сидеть. Есть вероятность что конкуренты постучат куда нужно
 
Во первых я не собираюсь ни укого ничего воровать.
Есть другие возможности скачать все это бесплатно, включая шаблоны.
Во вторых эти конкуренты ,которые "постучат", где они берут коммерческие шаблоны, расшерения...? разрабы им дарят? сомневаюсь.
Я же просил если уж отвечать , только - как это сделать лучше.
А за замечание спасибо Alex-xv - учту.
 
ну если не старшно то:

для joomla есть модули оплаты контента и регистрации по СМС от разных агрегаторов. Регся, ставь и закрывай контент СМС оплатой.
 
А вот с этой схемой , я пожалуй пока не воспользуюсь.
Но Dastali, я это буду иметь в виду :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху