ТИЦ. Мои наблюдения

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем tofik228, 25 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    Тема взята с форума sateclub (VIP раздел).

Давно я уже обещаю выложить небольшую статью по ТИЦ. Сегодня я все же выдавил из себя силы и написал ее.

Этап 1. Подготовка.

Прежде, чем начинать наращивать ТИЦ, сайт должен должен полностью попасть в индекс ПС Яндекс и провести в там некоторое время (я выдерживаю сайты минимум месяц). С помощью этих действий сайт «адаптируется» в индексе и мы убеждаемся, что он не выпадет от малейших изменений в Яндексе. Ведь будет обидно, если мы нарастим ТИЦ, а сайт возьмет и попадет в бан или под АГС.

Этап 2. Анкоры.

Экспериментируя с ТИЦем, я открыл для себя очень интересную вещь: анкоры ссылок очень влияют на передачу ТИЦ. Больше всего ТИЦа передают ссылки с уникальными человеческими анкорами. Знаю, многие скажут, что это редкостная чушь, ну и пусть говорят.

* Где взять такие анкоры?

В основном для ТИЦа используют анкоры, сгенерированные какими-нибудь «Руками» или «ВебЭффекторами». Сразу скажу, так делать не стоит, ибо анкоры получаются кривыми и все равно просматривается их «неестественность». Я нашел для себя куда лучший вариант - это парсинг запросов из Лайвинтернета. При таком способе мы получаем анкоры, которые люди сами вводили в ПС, т.е. естественнее уже и быть не может. Это нам и надо. Дальше вам нужно распределить эти анкоры по наиболее релевантным для них страницам.

Как парсить и распределять запросы – думайте сами, не все же мне вам разжевывать

Еще один плюс этого способа – трафик. Т.к. анкорами у нас являются запросы, то при покупке ссылок к нам пойдет

Этап 3. Работа с ссылками.

Я закупаю ссылки в автоматическом режиме и не более 50 ссылок в сутки. Таким способом мы добиваемся «естественного» роста ссылочной массы в глазах ПС без риска улететь в бан.

Не стоит забывать про проверку ссылок, ведь платить за ***но не стоит. Проверяю свежекупленные ссылки каждый день, чтобы зазря не расходовать бюджет. Это можно делать плагином для FireFox от Винка или с помощью AllSubmitter.

Я предпочитаю первый вариант.

* Алгоритм проверки ссылок.

По опыту, меньше всего времени тратится при проверке следующим способом:

1. Проверка индексации в Яндексе
    2. Проверка реального количества ВС заявленному в бирже.
    3. Проверка контента страницы.

Так же старайтесь не покупать ссылки со страниц тегов, галерей, форумов и пр., на которых присутствует дублированный контент, либо его нет вообще.

* Удаление ссылок.

Помимо удаления тех ссылок, что не прошли проверку, так же следует удалять ссылки, которые не проиндексировались в течение месяца, ибо они не проиндексируются никогда.

ВНИМАНИЕ.

Для экономии бюджета каждые 3-4 дня стоит проводить проверку всех ссылок в рамках проекта, чтобы отсекать выпавшие ГС и прочую шалупень.

Этап 4. Немного ВАЖНОЙ теории.

1. Ссылки начинают передавать ТИЦ только после того, как со времени их простановки прошел МИНИМУМ месяц (4-5 апдейтов Яндекса). Это важно.
    2. Старайтесь сразу отбирать качественных доноров, чтобы впоследствии ссылки не «мигали», ибо этим вы можете вызвать подозрения у Яндекса на предмет естественности своих бэков.
    3. Для ускорения индексации ссылок я использую скрипт ILoveLink. Не знаю, продается ли он сейчас, но вещица весьма полезная.
    4. Чтобы избежать АГС, я рекомендую продавать по 1 ссылке со страницы 2 и 3 УВ, и ни одной ссылки с главной страницы. Так же в продаже ссылок не должно участвовать более 60% страниц, проиндексированных ПС. С остальных 40% страниц можно продавать ссылки в том же GoGetLinks.

В личку не стучать насчет хайда, сразу вечный бан!

Google.com и Budrin нравится это.
  2. 22Striker22

22Striker22 Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2008
    Симпатии:
    69
    Ты, дружок, хотя бы авторство мое указал, а то мало того, что закрытое сообщество обворовал, так еще и авторские права не соблюдаешь.

tofik228 нравится это.
  3. Alex-xv

Alex-xv Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2009
    Симпатии:
    5
    Наблюдения с самим собой )))) Сообщений не много?

Статус темы:
Закрыта.