Оптимальный количество символов на странице под индексацию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще надо смотреть как у конкурентов, просто при большом количестве спамно выглядит, при малом процент не наберем.
 
Можно мне, как копирайтеру, словечко вставить? Текст в 300 знаков - это даже не новость, это заметка ни о чём. Нормально донести информацию можно в статье в 2-3К. Прочесть одну статью в 10К очень тяжело - количество текста на странице пугает. Максимум 7К, разбитых на полразделы.
 
Пару тысяч думаю нормально будет
 
Мне кажется корректнее было бы поставить вопрос об оптимальном количестве слов на страницу, нежели количество символов.
 
Буквально за последние три апа Яши заметил на новом сайте, что страницы - пустышка - просто страницы тега, инфы - ноль, символов может 100-300 влетели при первом апе, а обзор товара скурпулезно сделанная статья на примерно 12-15к символов влетела на ТРЕТИЙ! ап..

Не знаю почему так туго, но факт, три страницы по 12-15к символов только в третем апе.. :-(
 
Хм-м-м... Чем тяжелее, тем и всплывать тяжелей!
Но считаю это бредом так как строить очередь индексации по размерам исходного кода страниц это как то глупо и бредово, но блин чем черт не шутит в этой ихней лаборатории поисковых алгоритмов ЯПС.
 
Для индексации-главная около 3к, обычная 1500-2000

юзабалити-около 1500
 
Тексты для лучшей индексации и последующей раскрутки лучше всего от 1.5к символов.

Но лучше всего использовать 3-3.5к оптимизированного текста!
 
Вообще, в индексе ПС есть даже профили, где текста, прямо скажем, не густо.
Поэтому дело не совсем в количестве символов в отдельно взятой статье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху