[На русском] Выясним как пережить АГС!

Тема в разделе "Материалы по SEO", создана пользователем bolgenos, 24 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bolgenos

bolgenos Создатель

Регистр.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    0
    В данном топике приведу примеры того, как сайты учавствующие в системе "сапа" в качестве доноров, остаются на плаву, после разнообразных фильтров и мер пс Яндекс. Так же будут интересны мнения сапоторговцев, у которых также есть проекты, пережившие все волны АГС.
    Начну с того, что в сапе я не особо принимаю домены с нулевым тИЦ. Обязательны к использованию фильтры встроенные в плагин "Винка", такие как "H","YP","TF" и "RL".
    Продолжение следует...
    ЗЫ: Буду рад почитать мнения бывалых сапоторговцев!

2. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    У каждого наверняка свои секреты, я поделюсь частью принципов, благодаря которым саты барыжат по два с лишним года, и на всякие АГС-ы ложат большие и толстые болты (о АГС-ах я узнал из форумов, т.к. ни одна из моих площадок не попадала ни под ver.17, ни под ver.30, ни под какую другую)

1. домен от года и старше - яшка к ним более бережно относится, даже если они барыжат ссылками
    2. вменяемый сат (контент), на котором имеется хотя бы символический трафик
    3. вменяемые анкоры и оголоссылочный текст, а генерируемый говнопультом бред в БЛ (либо ГБЛ)... говноанкоры - один из принципов по которым яшка вычисляет барыг
    4. моргальшики (всякие вейтеры и слиперы) идут не БЛ а в ГБЛ, это очень важно! когда ссылка моргает (сегодня есть, завтра нету) - это еще один сигнал для яшки: "я барыжу ссылками, забань меня скорее"
    5. ограничение на число исходящих с одного домена - учитываются не только сапоссылки, но и все остальные

по последнему пункту - проверено играми с яшкой... получается "палево темы" как вернуть тЫц на место, поэтому хайд такой

как только на сате падает тЫц (который до яиц :D ) вместо очередных прогонов достаточно добавить на сат контента (увеличивается число страниц и тЫц снова поднимается) по моим наблюдениям, получается нормально когда соотношение 1 к 4 - к примеру на 1000 страниц допускается 200 сапоссылок то тЫц не падает годами... если хочется поставить 220 сапоссылок, то лучше не полениться и сделать 1100 страниц

hoopeer и Budrin нравится это.
  3. intraseo

intraseo

Регистр.:
    25 май 2010
    Симпатии:
    22
    Хороший плагин. А я постоянно мучаюсь с проверкой индексации сайтов, теперь буду пользоваться этим плагином и принимать решения по продаже ссылок для него. Тем более, что в IE окно стало куда-то съезжать и работать стало невозможно.

4. bolgenos

bolgenos Создатель

Регистр.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    0
    С большим разочарованием сообщаю, что первый твой метод мне не придется увидеть как минимум 1 месяц, а второй я смогу посмотреть разве что в 2011 году (( Так что если есть что сказать, говори либо по существу, либо не говори вовсе, ведь не у многих на этом форуме есть по 100, или уж тем более по 500 постов. Здесь ведь не раздел рипов.

По существу скажу, что некоторые мои знакомые избегают прием на свои сайты тех акцепторов, возраст которых не достиг 365 дней. Частично такой статистики придерживаюсь и я. Пока помогает, в купе со многими факторами, которые пока приходится проверять вручную (( Плагин наверное у фрилансеров буду заказывать, под собственные нужды.

5. intraseo

intraseo

Регистр.:
    25 май 2010
    Симпатии:
    22
    Основные факторы можешь назвать? Наличие индексации и возраст домена хотя бы более полугода - это основные. А какие дополнительные, а может быть и не менее важные факторы существуют еще?

6. bolgenos

bolgenos Создатель

Регистр.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Конечно существуют, вот только кто их придерживается? Вот в чем вопрос!
    Ведь как утверждает докладчик во втором посте, он даже не знал о АГС и о модификациях этого фильтра, а лично я об этом фильтре узнал на нескольких десятках своих сайтов(((
    По факту скажу, что сайты, являющиеся на момент проверки недоступными - НЕ принимаю!

7. intraseo

intraseo

Регистр.:
    25 май 2010
    Симпатии:
    22
    Тех, кто их не придерживается банит с успехом АГС, я наступил уже на такие грабли. И вот мой примерный список критериев сайтов, на которые смело можно ставить линки:
    1) ненулевой ТИЦ
    2) наличие в индексе более 10 страниц
    3) возраст домена более полугода
    4) сайт должен быть не на английском языке
    5) на момент добавления ссылки сайт должен быть доступен
    Можете добавить что-то еще?

8. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    кстати сайт с числом страниц больше 10 также может быть под агс.
    К примеру у меня есть сайтик под АГС, в индексе 18 страниц. Так что думаю параметр количества индекса страниц нужно немного увеличить.

9. bolgenos

bolgenos Создатель

Регистр.:
    6 июл 2010
    Симпатии:
    0
    К этому списку добавлю еще что с большим вниманием отношусь к размещению ссылок на домены третьего и более уровней. Также обращаю внимание на разницу количества страниц находящихся в индексе ПС яндекс и гугл.
    Так что, есть приблизительные критерии, которые можно уточнить при подробном подходе к написанию плагина для "лисы". Осталось выяснить нужен ли кому такой плагин, кроме меня, и при необходимости устроить складчину и заказать его написание фрилансерам. Так как очень тяжело проверять сайты, если их количество привышает хотя бы 5 штук.

10. Reznik

Reznik Создатель

Регистр.:
    22 дек 2007
    Симпатии:
    6
    Снизить дубль страниц к минимуму.

Статус темы:
Закрыта.