php extension = imagick

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iurok

Создатель
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
49
Реакции
3
Добрый день. Помогите установить Imagick на денвер.

Скачал пакет дополнительных расширений для денвера, там имаджика нету. А сам я не знаю как установить.

p.s. - гуглил, там всё слишком тяжелым для меня языком написанно.
 
Добрый день. Помогите установить Imagick на денвер.
Скачал пакет дополнительных расширений для денвера, там имаджика нету. А сам я не знаю как установить.
p.s. - гуглил, там всё слишком тяжелым для меня языком написанно.
Вот и они - молодая смена выросла уже. Разработчеги! Да Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся читать - писать надо.
PS: Ну, эт ваще :) Если
там всё слишком тяжелым для меня языком написанно
может не нужно это тебе?
 
Вот и они - молодая смена выросла уже. Разработчеги! Да Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся читать - писать надо.
PS: Ну, эт ваще :) Если может не нужно это тебе?


Да не записываю я себя в "разработчеги", просто возникла ситуация, что нужен imagick, а как его установить, я не могу понять. :nezn:

Не могли бы вы написать небольшой фак по установке.

Заранее спасибо.
 
Для инсталляции на windows xp (php 5.2.x:(
*** скрытое содержание ***
Это вольный перевод Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Проверить не могу, т.к. у самого lamp, винды нет рядом. Есть вопросы/проблемы - задавай, решим.
Fatal error: Class 'Imagick' not found

Все проделал, кроме пункта 5. Не совсем понимаю, что это .
 
Создай скрипт test.php следующего содержания:
PHP:
<?php 
phpinfo(); ?>
Открой в браузере, Ctrl-F и ищи Imagick. Если найдешь, значит Imagick подключен и работает.

Fatal error: Class 'Imagick' not found
Такая ошибка может вылетать в следующих случаях:
- не установлен image-magick(проверите уже)
- не установлено расширение php под названием imagick (вроде же установили)
- расширение установлено, но версия расширения не совпадает с версией самой программы image-magick (вот это проверьте тщательно). Просто я сразу запостил версию Q8, потом исправил на Q16, может ты скачал еще до исправления.
 
Создай скрипт test.php следующего содержания:
PHP:
<?php
phpinfo(); ?>
Открой в браузере, Ctrl-F и ищи Imagick. Если найдешь, значит Imagick подключен и работает.

Не нашел.


Такая ошибка может вылетать в следующих случаях:
- не установлен image-magick(проверите уже)
- не установлено расширение php под названием imagick (вроде же установили)
- расширение установлено, но версия расширения не совпадает с версией самой программы image-magick (вот это проверьте тщательно). Просто я сразу запостил версию Q8, потом исправил на Q16, может ты скачал еще до исправления.

Версию проверил, еще раз все переустановил.

Я негодую :eek:
 
Если и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не поможет, поставлю себе винду, денвер и проверю инструкции :) Заодно в своем phpinfo() глянь версию РНР.
 
Ну неужели. Переустановка денвера помогла. Наверное что-то нахимичил, и из-за этого не хотел имаджик работать.

Хочу поблагодарить gres_18 за помощь и терпение, а также попросить прощения за отобранное время.

Надеюсь этот фак еще кому-то поможет ) Закрываем ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху