ТРИ ВОПРОСА- И ВСЕ ВАЖНЫЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aleks_valery

Постоялец
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
126
Реакции
1
1)Валидаторы W3
Дает ли что то исправление ошибок?
Если исправил все ошибки и поставил лого с валидатором- как то влияет на сайт?
Как исправить ошибки? Есть ли сервисы для их авто исправления?
(я нашел как то сервис по оптимизации ксс- так он оптимизировал код с моего сайта ВТРОЕ!!)
2)Копискэйп
Проверил все свои тексты
Могу поставить лого с копискэйпа
Надо ли? Дает ли что то?
3) о тегах
Я смотрел код своего сайта- у меня нету ни тегов h1 ни h2- вообще!
Тем не менее моя статья – не оптимизированная,без кеев ,мета ,ссылок и прочего
По запросу «Алгоритм развода»- на 1 месте в яндексе и гугле
Я пробовал вставить тег h1 в статью-но тогда текст заголовка становился огромным и неряшливым.
Вчера я переписал ксс – теперь h1,h2.h3 – у меня будут одинакового размера.
Но на форуме джумла мне вчера написали- что h1- заголовок сайта,h2-заголовки главного меню, поэтому для статей джумла и использует h3. Собственно вопрос- кто прав? Могу ли я вручную ставить код h1 для заголовка статьи?Не плохо ли что все три тега выдают одинаковый по размеру текст? Важен ли размер и жирность для пауков- или важен только тег???
 
1)Валидаторы W3
Дает ли что то исправление ошибок?
Если исправил все ошибки и поставил лого с валидатором- как то влияет на сайт?
Как исправить ошибки? Есть ли сервисы для их авто исправления?
(я нашел как то сервис по оптимизации ксс- так он оптимизировал код с моего сайта ВТРОЕ!!)
2)Копискэйп
Проверил все свои тексты
Могу поставить лого с копискэйпа
Надо ли? Дает ли что то?
 
Да черт с ним у меня все проиндексировано
 
1. Автоматических систем нет. Если после исправления ошибок код станет чище, то это плюс. Хотя не особо принципиальный.
2. Не надо, ничего не дает.
3. Если на 1 месте, то не надо ничего трогать. Для алгоритма ренжирования важен текст.
 
Но на форуме джумла мне вчера написали- что h1- заголовок сайта,h2-заголовки главного меню, поэтому для статей джумла и использует h3. Собственно вопрос- кто прав? Могу ли я вручную ставить код h1 для заголовка статьи?Не плохо ли что все три тега выдают одинаковый по размеру текст? Важен ли размер и жирность для пауков- или важен только тег???
Можешь, если почитаешь css)
Ты можешь создать отдельный диван для текста, к примеру
Код:
<div id="text"></div>
div#text h1,h2,h3 {font-weight:.... }
ну и так далее.
Выделить желательно для пользователей, но ПС тоже немаловажно знать к чему вести этого пользователя. Поэтому раз умные дядьки сказали, что важно оптимизировать страницу, значит важно :)
 
да не вопрос не в том
я просто открываю статью в редакторе кода и ставлю h1 на заголовок и h2на подзаголовки
а если захочу чтобы побольше был текст внутри тега- редактором правлю и сохраняю
вопрос в том- где то указано что текст внутри разныых тегов должен быть разный по начертанию или толщине?
 
да не вопрос не в том
я просто открываю статью в редакторе кода и ставлю h1 на заголовок и h2на подзаголовки
а если захочу чтобы побольше был текст внутри тега- редактором правлю и сохраняю
вопрос в том- где то указано что текст внутри разныых тегов должен быть разный по начертанию или толщине?
Где-то это где? Без разницы какой по толщине будет, главное, чтобы его было видно.
 
где то в стандартах веба или в языке html?
если нет то видимо действительно никаких проблем:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху