Индексация страниц сапой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13Sector

Создатель
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
2
В общем ситуация такая. Решил я свой сайт добавить в сапу, но к сожалению из 8000 страниц, находящихся в индексе у яши, в сапу добавилось около 150. Прочитал, что можно создать карту сайта, разбить ее на по 150 адресов и таким образом добавиться больше страниц. Скачал прогу A1 Sitemap Generator, но толком в ней ничего не пойму. Не могу найти опции разбивки карты и после того, как куски карты будут созданы как ее размещать? Делать ссылку на главной странице на одну из карт, а далее ссылки на остальные, или сразу делать ссылки на все карты на главной? Возможно есть какая нибудь более удобная программа для этого. Подскажите пожалуйста!
 
Так как для сапы нужны страницы не ниже 3ув, то для того чтобы добавилось максимум страниц, Вам подходит только "сразу делать ссылки на все карты на главной".
 
Что за двиг?
Если WP - то стаьте плагин Pixel Sitemap. Индексация увелечится в разы.
 
после того, как куски карты будут созданы как ее размещать?
Поставить на главной ссылки на все части карты.

Только учтите новости в сапе от 15 июля:
введена ежедневная проверка вложенности страниц второго уровня. Если страница второго уровня вложенности стала находиться дальше одного клика от главной, то уровень вложенности изменяется на третий.
 
Спасибо за ответы. Главную страницу оставлять такой же, просто добавить еще ссылки на карты, или убрать все ссылки с главной и оставить только ссылки на карты? И как все таки создать карту сайта с разбивкой по 150 адресов?
 
Спасибо за ответы. Главную страницу оставлять такой же, просто добавить еще ссылки на карты, или убрать все ссылки с главной и оставить только ссылки на карты? И как все таки создать карту сайта с разбивкой по 150 адресов?

У вас про двиг спросили...Под разные движки (или статику) разные методы.
 
rollo_tomassi, у меня не двиг, главная страница сделана на html, остальные разделы выполнены на различных скриптах.
 
Скачал прогу A1 Sitemap Generator, но толком в ней ничего не пойму.

Очень удобная и простая как валенок прога. Указываешь свой сайт, прога сканирует все страницы, потом иди на нужную вкладку и забирай карту в удобном тебе формате. Проще всего - иди во вкладку HTML Map и бери от туде html код карты сайта. Потом разделяй на части и вставляй на сайт.
 
Очень удобная и простая как валенок прога. Указываешь свой сайт, прога сканирует все страницы, потом иди на нужную вкладку и забирай карту в удобном тебе формате. Проще всего - иди во вкладку HTML Map и бери от туде html код карты сайта. Потом разделяй на части и вставляй на сайт.
Т.е. в самой программе нельзя автоматически разбить и мне придется вручную разбивать по 150 ссылок? Возможно ли в этой проге настроить глубину сканирования сайта?
 
Начнём с того, что зачем вообще больше страниц? Можешь оставить 150, как распродашь все страницы, закажи переиндексацию и добавятся более свежие, а старые не удалятся (даже, если там УВ будет другой, ссылки останутся). Карту сайта всю не стоит выкладывать близко, просто чуть-чуть подправь навигацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху