Не работает переход по ссылкам в админ-части сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В статье написано почему плохо, когда скрипт расчитан на
Код:
register_globals = On
и чем это чревато. Это лишняя дырка в безопасности, не более того. Ничего страшного в итоге не будет - ну может дефейс, iframe, rip с сайта, вирусняк на страницах и т.д и т.п. В общем, как обычно :) Если там нет конфиденциальной информации, так может пусть так и будет? Просто делайте backup иногда и дело с концом :)
 
gres_18
вы меня, возможно, неверно поняли.
В параметрах у меня сейчас:
PHP:
register_globals = Off
Когда я делал ON - заработало все,
НО я поставил вновь OFF, и внес правку в index.php - \\ extract ($_GET); \\
и все также заработало, при выключенном register_globals .
..от сюда, опять, вопрос выше :)
 
Значит, по порядку. У вас есть код. Он написан, мягко говоря, не совсем правильно. Такие ошибки вызовом одной функции не исправить.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не решает вашей проблемы, однозначно. Вот что пишут на php.net по поводу этой функции:
Внимание

Не используйте функцию extract() для непроверенных данных, таких как пользовательский ввод ($_GET, ...). Если вы сделаете это, например, для того, что бы временно запустить старый код, использующий register_globals, используйте соответствующий флаг extract_type для того, что бы не переназначить уже установленные переменные, такой как EXTR_SKIP и удостоверьтесь, что вы извлекаете содержимое массивов $_SERVER, $_SESSION, $_COOKIE, $_POST и $_GET в этом порядке.
Другими словами, если уж решите оставить все так, исправьте вызов extract на такой:
PHP:
extract($var_array, EXTR_SKIP);
 
Значит, по порядку. У вас есть код. Он написан, мягко говоря, не совсем правильно. Такие ошибки вызовом одной функции не исправить.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не решает вашей проблемы, однозначно. Вот что пишут на php.net по поводу этой функции:
Другими словами, если уж решите оставить все так, исправьте вызов extract на такой:
PHP:
extract($var_array, EXTR_SKIP);
И не лень вам gres_18 в ночь решать чужие вопросы? :)
Побольше бы таких людей, как вы, правда.
Еще раз огромное спасибо за подсказку, попробую во вторник, когда буду на офисе.

ps. жаль, сам в этом ничего не знаю :(
 
После внесения кода "extract($var_array, EXTR_SKIP); ", проявилась ошибка
HTML:
Warning: extract() [function.extract]: 
First argument should be an array in /home/chart711/data/www/*******.***.**/index.php on line 5

ps. видимо, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже как-то затрагивает проблему выше
 
Ошибка говорит что первая переменная функции должна быть массивом, т.е. надо вместо extract($var_array, EXTR_SKIP); написать extract($_GET, EXTR_SKIP);
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху