[Seven] Windows 7 64 bit и XAMPP или что-то другое?

Тема в разделе "Windows", создана пользователем memex, 21 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. memex

memex

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    49
    Коллеги подскажите как можно подружить Windows 7 64 bit и XAMPP? Проблема в том что подвисают некоторые программы после старта апача входящего в сборку XAMPP.
    Может что-то более удобоваримое посоветуете?

2. Капча

Капча Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    12
    не поверю в то, что вы не знаете, что такое Денвер. Там есть портабле версия :)

3. memex

memex

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    49
    Денвер наверное уже стал "реликвией" рунета. Тут не вопрос о ток, какие есть сборки WAMP, а в том какая именно сборочка беспроблемно работает на win7 64 битной.
    Проверять все сборки
    http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_WAMPs
    у меня нету времени и желания. Вот почему и интересуюсь мнением форумчан.

4. Капча

Капча Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    12
    ну я об этом имел ввиду :)

я на Windows7 разное помню перепрбовал, остановился именно на Денвере. Он работал наиболее стабильно и без танцев с бубнами вокруг него.

LarianVonLich нравится это.
  5. LarianVonLich

LarianVonLich

Регистр.:
    16 апр 2006
    Симпатии:
    35
    у меня на 7х64 подвисает Денвер также. приходится отрубать Каспера и перезапускать. только в этом случае все лоудится как надо.

а вам советую, отключить антивир или файрвол. скорее всего проблема из за этого. ;)

6. ftpman

ftpman

Регистр.:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    64
    Стоит WAMP более года, проблемы только когда запущен скайп запустить wamp не получается, трабла с портами, поэтому сначала вамп а потом скайп.
    http://www.wampserver.com/en/
    Замена версий пхп апача мускула в 2 клика :) денвир уже морально как года 2 устарел.

7. CrashX

CrashX В прошлом XSiteCMS

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    да что сложно прочитать 2 мана и настроить свой сервак, который 100% работает
    у меня стоит на семерке этот же сервак и на ХРюше тоже самое... работает без сбоев,
    а так как решение проблем запускаейте от имени рута, и отлючине слежение за этим ПО все это делате в настройках ОС и стороннего ПО )

8. Jasonv

Jasonv Создатель

Регистр.:
    22 авг 2009
    Симпатии:
    4
    У меня XAMPP на 7х64 чудесно работает. Как было сказано выше бывают проблемы с портами из-за открытого скайпа.
    Версия апдейтится регулярно.

Как вариант можно поставить все компоненты отдельно, а не ксампом. Ну или намутить виртуальную машинку с убунту сервером. Ресурсов ему много не надо.

9. harley4ik

harley4ik Создатель

Регистр.:
    11 авг 2010
    Симпатии:
    1
    на Win 7 x64 уже 3 месяца пользую Denwer без проблем.. очень удобно, компактно.. единственное, что сделал, так это увеличил в скрипте инсталяции компонентов в ЦМС время выполнения скрипта, а то не успевал проц большие скрипты распаковать и обработать

Статус темы:
Закрыта.