Выбор БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если 5 Гб предел, то как уже было сказано, оптимизируйте и будет у вас на любой бд работать, а вот если нет, то тут Oracle - лучший вариант
 
ТС опиши что ты будешь хранить в бд. Если только ссылки смело юзай MySQL про индексы не забудь. Если ссылки и контент смело юзай MySQL урлы в одной таблице контент у другой. Про Оракл даже не думай денег у тебя на жлезо не хватит. Писать одназначно на перле или питоне.
 
У меня был опыт общения с мускульной базой размером около 2 гб. полет был нормальный.
 
есть опыт работы с СуБД MySQL в 42Гб (векторные данные цифрованные карты, меняются с завидной переодичностью)
MSSQL не рекомендую вообще использовать на 40 Гб СуБД ведет себя не адекватно
Oracle лучшее решение если есть деньги, если нет то MySQL
 
ну вот у меня допустим опыт администрирования оракла 8 лет. потрём за железо для оракла?
Давай потрем.
Сколько у вас юзеров?
Какая КИС у вас используется?
Какое количество хардов в райде какой райд?

есть опыт работы с СуБД MySQL в 42Гб (векторные данные цифрованные карты, меняются с завидной переодичностью)
MSSQL не рекомендую вообще использовать на 40 Гб СуБД ведет себя не адекватно
Oracle лучшее решение если есть деньги, если нет то MySQL
У меня на работе стоит 2000й сиквел сервер, база 200гб. 50 активных юзеров и выборки. Сервер за 50кр полет отличный.
 
Если не знаешь какую БД выбрать - бери MySQL. Оракул с мелкософтом - только если знаешь, зачем они тебе нужны.
 
вообще для таких задач нужно сначала сделать расчеты.
любую базу можно положить неадекватными запросами.
а вообще я бы лучше использовал ADODB или подобный (но не PEAR!), сделал бы абстракцию запросов и тогда выбор базы стоял бы не так актуально и не беспокоился бы, тестируя спокойно на всех возможных
 
Если не знаешь какую БД выбрать - бери MySQL. Оракул с мелкософтом - только если знаешь, зачем они тебе нужны.
MSSQL намного проще в обращении чем MySQL если на то пошло.
Также есть експрес версия абсолютно бесплатная!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху