ДПС - редиски

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Кесаев

aka Zlobniy Babko
Заблокирован
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1.332
Реакции
1.235
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вчера остановили за тонировку передних стекол.

Штраф не так важен... как предписание административное, чтоб в течении 24 часов снял тонировку, иначе 500-1000 руб штраф или 15 суток посиделок в курятнике.

Допустим я снял тонировку, я потом смогу повесить вновь? Я в базе чтоль у них?

На край плачу штраф, постановление теряет свою силу?
 
ты в базе, не знаю смотрят ли они базу, если еще раз поймают с тонировкой
 
А тонировка сильно затемненная ? может просто так к тебе прикопались, есть какая-то документация, где говорится о тонировке :) поищи в инете ... . Там есть измерители тонировки (в цифрах), если превышаешь эти измерители, то штраф ... .
 
Езжу по всей Украине. Тонировка с показателем пропускания 23% а должно быть помоему не менее 75% - много раз останавливали, но дальше разговоров дело не доходило. Раньше была тонировка и лобового стекла, но из-за этого были нехорошие разговоры - пришлось полностью поменять стекло, т.к. тонировка не снималась. Такое положение вещей в первую очередь это преимущество бардака, который происходит в стране. Особенно интересен тот факт, что сотрудники ДПС сами ездят на полностью тонированных средствах передвижения. Единственный штраф который отхватил - это ездил не пристегнутый (увидели, так как были открыты окна), составили административный протокол и штраф на сумму в 51 грн. (6,3$) - а так очень редко задрачивают тонировкой. Да и еще, когда решил поехать к родственникам в Россию - оформил все документы, а в итоге не пустили через границу, т.к. машина была технически неисправна из-за той самой моей тонировки.

А тонировка сильно затемненная ? может просто так к тебе прикопались, есть какая-то документация, где говорится о тонировке :) поищи в инете ... . Там есть измерители тонировки (в цифрах), если превышаешь эти измерители, то штраф ... .
Да, этим прибором проводили измерения на границе и там сказали, что пропускная способность моей тонировки 23% - это нарушение.
 
Для тех, кто не знает: если проводят измерение тонировки приборами (это, как правило, проводят на улице - на месте остановки), то должны быть хорошие погодные условия. Ну, например, нельзя проводить замер, если на улице дождь или сильный ветер, так как прибор покажет не точные данные - это прописано в книге по ПДД вроде :) А про цифры этих показателей я не знаю, но думаю, что 23% это НЕ нарушение ... .
 
Для тех, кто не знает: если проводят измерение тонировки приборами (это, как правило, проводят на улице - на месте остановки), то должны быть хорошие погодные условия. Ну, например, нельзя проводить замер, если на улице дождь или сильный ветер, так как прибор покажет не точные данные - это прописано в книге по ПДД вроде :) А про цифры этих показателей я не знаю, но думаю, что 23% это НЕ нарушение ... .
Не согласен с Вами, и вот почему:
Согласно нормам ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия», светопропускание ветровых стекол автотранспорта должно быть не менее 75%, прочих стекол — не менее 70%.
А у меня 23% - значит нарушение! Источники:
 
Zlobniy Babko
IEVteam

не парьтесь :)
съезжать надо ещё проще

1. как только вас остановили утверждаете что тонировка заводская (пох что за машина)
2. ЕСЛИ всётаки делают замер следите чтобы всё было по правилам (там косяков ментовских найти можно чумадан :D)
чуть что нетак ничего неподписываете - вам ничего не будет и даже штраф платить не придётся
3. Если сделали по правилам и превышение вам выписывают штраф после чего вы сами едите до места устранения неисправности (оф сервисный центр вашего авто), срок в законе неоговаривается в течении которого вы всё должны исправить :D
4. В самом крайнем случае официально оплачиваете штраф и продолжаете ездить как ездили. Всёравно это дешевле чем снимать тонировку или ездить без оной :)
 
Согласен, но бывает как пристанет - писец полный, не отцепишься. А без тонировки ни как, вожу с собой постоянно два алюминиевых кейса - в первом ноут, внешний винт, PCMCIA девайсы для изучения всего и вся ну и периферия; второй - это диски, переносная антенна, дополнительные аккумуляторы и солнечная батарея. Все это стоит денег и не хочется, чтоб шаловливые глаза прохожих все это видели.
 
В Беларуси она ВООБЩЕ запрещена! )
 
А без тонировки ни как, вожу с собой постоянно два алюминиевых кейса
класть в ноги к задним пассажирам и затонировать только заднее стекло и задние боковые, не вариант?
как ночью -то ездить, когда стекла закатаны, я не пойму. я колебаюсь затягивать ли задние стекла..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху