Возраст домена при ранжировании в ПС, как узнать имеется ли этот возраст?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Tarasishe, 19 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tarasishe

Tarasishe

Регистр.:
    26 апр 2008
    Симпатии:
    142
    Собственно получилось так, что зарегал домен с зоне .com ... сегодня выложил все... сообщил поисковикам и т.д...

Оказалось, что в 2007м году, на этом домене был некий буржуйский мелкий, 5ти (уллы узнал из majesticseo) страничный сайт ( узнал из веб архива, к сожалению там только главная ) ... тематика +\- похожая... линков нет никаких, яндекс показывает 127 беков, но там домены в той же зоне с похожыми словами в названии... собственно... получается у домена есть история и плюс в ранжировании? т.е. старый домен? или как мне более кажется реально никакой истории и плюса нет...?

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    423
    Домен получается новый т.к. зарегистрировали заново.

Tarasishe нравится это.
  3. victorr

victorr Создатель

Регистр.:
    16 июл 2010
    Симпатии:
    0
    От бэков плюс однозначно! Удачно купили:)

4. SimpleUser

SimpleUser Постоялец

Регистр.:
    14 ноя 2007
    Симпатии:
    6
    Возраст будет нулевой, но вообще о старом сайте можно узнать из вэбархива

5. vladis1333

vladis1333

Регистр.:
    18 июл 2010
    Симпатии:
    227
    у домена будет + в трастовости... однозначно..Единственное но, если он не в бане у поисковиков, что очень даже может быть! хорошие домены просто так не выбрасывают...

6. Alex-xv

Alex-xv Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2009
    Симпатии:
    5
    Повезло. Я думаю возраст имеет значение

7. MyOST

MyOST

Регистр.:
    13 сен 2007
    Симпатии:
    53
    Я думаю, что если давно - то яндекс его не знал, т.к. не охотно индексил буржуйскую часть интернета. Для гугла - возможно, но нужно смотреть индивидуально.

Что касается траста - выкиньте мысли из головы. Откуда ему взяться на этом домене? Кто говорит про траст - понимаете о чем речь???

на 95% уверен, что никаких плюсов от этого "возраста" вы не извлечете, в силу отсутствия таковых.

Статус темы:
Закрыта.