Выпадение страниц из индекса Гугля - причины?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toha20072008

Профессор
Заблокирован
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
314
Реакции
48
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Есть один СДЛ с уником где-то 1.5 к.
Гоша скушал всё очень шустро - за пару апов проиндексировал всё.
Яша долго тормозил но в итоге за шесть апов тоже всё проглотил.

Но теперь страницы стали выпадать из индекса Гоши.
Ссылки на сайт только естественные - никакого проспама по каталогам и линкопомойкам.

Но тенденция очевидно - с каждым днём в гоше остаётся всё меньше страниц. Сейчас осталось уже 0.35 к.

Какие причины этого? :nezn:
 
Тоже Гоша непонятно себя ведет. За неделю то выкинет, то обратно заберет. Есть проекты с 17к старинц, он выкинет 16, потом через пару дней опять заберет и так уже месяц где то. Яндекс же в свою очередь отлично относится к сайту и никаких перебоев. Также подобная картина еще на 4 проектах.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Прям так полтора ка настоящего добротного уника? Не может быть. :)
Может.
Я в свою очередь удивляюсь что народ париться по поводу где найти уник :ac: - но раз это такая проблема, то тему палить не буду. :)
 
Может.
Я в свою очередь удивляюсь что народ париться по поводу где найти уник :ac: - но раз это такая проблема, то тему палить не буду. :)
В том-то и дело, что когда используешь "уник", вместо уника, то случаются определенные коллизии, нужно к этому быть готовым. Например стук овнера или какой-нибудь такой же хитрожопый ковбой нашел тот же самый клад и поспешил поделиться им с интернатами (это из личного опыта). Тут 1001 причина может быть выпадения из индекса, вообщим это как диагноз по телефону ставить. :)
А 1500 страниц "уника" держать на одном домене - это вообще кощунство и перевод продукта, "но раз это такая проблема, то тему палить не буду". :D
 
Проставить ещё ссылок хороших на сайт.
 
Возможно просто были проблемы с хостингом, когда бот заходил, поэтому страницы и выпали... А вообще у гугла бывает массовое выпадение страниц, без видимых причин, потом они возвращаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху