По поводу оптимизации сайта под ВЧ запрос

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем web-investor, 19 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    109
    Здравствуйте!

Я хочу создать свой статейный сайт, для заработка на контексте.
    Изучаю внутренню оптимизацию, разобрался с тем, что на главной нужно размещать ВЧ запрос, на страницах второго уровня (где описание разделов и т.п.) СЧ, а в самих статьях НЧ запрос (на 1 статью 1-2 запроса).

Но все время меня мучает вопрос, что будет если все страницы сайта оптимизировать под один запрос ВЧ, то есть убрать СЧ и НЧ запросы, а везде ставить только ВЧ запрос, с нужной плотностью?

Заранее прошу прощения, если задаю глупый вопрос, я только начинаю изучать это дело, но меня это действительно очень интересует.

2. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    полезного ничего, поскольку тогда придется бороться за ВЧ, который в твоем случае будет стоить очень дорого. Будешь на 2-3 странице в выдаче, если повезет.

web-investor нравится это.
  3. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    109
    Ага, спасибо за ответ.

Тогда еще вот такой вопрос - стоит ли оптимизировать статьи под НЧ запросы, которые задаются менее 100 раз в месяц?

4. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Если есть время и желание, то оптимизируй.
    Можно исключительно через НЧ набить сайту и в 10к. уников в сутки, но на это естественно очень много времени уйдёт, но за то выводить эти НЧ можно исключительно за счёт оптимизации и без вложений. А вот по ВЧ в любом случае одной оптимизации контента будет мало и прийдётся за место в ТОПе бороться финансово - закупая ссылки, раскручивая своими силами и т.д.

web-investor нравится это.
  5. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    109
    Всем спасибо, на этом пока вопросы окончены :)

Статус темы:
Закрыта.