Уникальные картинки для Я

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, кстати, как ни странно, но согласен с Аридан. В своё время мучился с картинками, менял Exif, ставил дополнительные водяные знаки (обычные и с затемнениями), добавлял пиксели и т.д. (не руками, скриптом, конечно же). Но потом ПС научились распознавать это и просто добавляли к исходным в одну кучу, но из-за траста сайта исходники оказывались ниже...
 
я делаю как демотиватор добавляю черное поле вокруг картинки и добавляю надпись по теме статьи, через раз срабатывает
 
подскажите, а какая вообще польза сайту от уникальных картинок?
можно подсказку просто ссылкой где об этом ПРАВИЛЬНО написано.
 
подскажите, а какая вообще польза сайту от уникальных картинок?
можно подсказку просто ссылкой где об этом ПРАВИЛЬНО написано.
Естественно если картинка уникальная - она присутствует в выдаче. Как минимум ты получаешь дополнительный трафик на сайт с результатов поиска картинок.
 
У меня сайты с уникальными картинками и на них наложен адрес сайта. Многие просто копируют эти картинки не задумываясь, а мне дополнительный целевой траффик:)
 
А стоит ли заморачиваться? Чтоб уникализировать картинку нужно кучу операций в фотошопе сделать, да вдобавок потанцевать с бубном. И не факт, что получится :)

Не легче ли с какой-нить соц. сети достать подходящие фотки?
 
  • Заблокирован
  • #27
Я "уникализирую", и то мне кажется это лишнее и не стоит шипко заморачиваться. запускаю программу XNView, там есть пакетная обработка, добавляю папку с награбленными картинками, в свойствах редактирования добавляю фильтры по вкусу, обрезку, вотермарк. ну и еще что захочется, выбор там, слава яйцам большой. и запускаю. на выходе получаются хорошенькие картиночки уникальные. иногда ставлю зеркальное отображение. меняю формат, удаляю все данные EXIF и прочее. вобщем мой выбор XNView
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху