Уникальные картинки для Я

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rollo_tomassi

Гуру форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
215
Реакции
59
Есть у нас, к примеру, картинка, скачанная из Я картинок. Как переделать ее по минимуму и получить уникальную для Я?

И вообще кто знает как примерно Я оценивает уникальность картинок?
 
Думаю, что добавив скажем тень/отражение, наложение копирайта, фона сделает ее уникальной, возможно пережать в другой формат, к примеру jpg > png.
 
Думаю, что добавив скажем тень/отражение, наложение копирайта, фона сделает ее уникальной, возможно пережать в другой формат, к примеру jpg > png.
Это не сделает, однозначно, гляньте в выдачу картинок.
 
По моему мнению, с картинкой надо сделать следующее
1) Поменять разрешение и качество изображения
2) По возможности отразить повернуть.
3) Обрезать края
4) Немного изменить резкость, контрастность, цвета по каналам
5) Бухнуть на картинку свой ватермарк (чем больше и четче, тем уникальней :))
6) И на последок - переименовать :)

P.S. Это все можно делать пакетно софтинкой FSviewer.
 
Найдите в Яндекс картинках две визуально одинаковые картинки с разных источников, проанализируйте их через любой графический нормальный редактор, найдете отличаи (формат, размер, дополнительные элементы на картинки, изменение цветов, тени и т.д.), и потом действуйте согласно своим выводам.
 
Уверен, что если взять исходную картинку и в фотошопе (к примеру) положить на холст примерно схожих пропорций, сохранить для веба - будет уникальная картинка. Можно поиграться с качеством/светом, добавить резкости и она будет уникальной уже сама по себе.
 
Обрезать изображение
Поменять контрастность и цветовую гамму

Название не знаю - поможет или нет уникализировать, но вотемарк точно не поможет.

Пы.Сы.: Вотемарк не поможет однозначно - смотрите картинки
 
Вот сервис для проверки уникальности картинок .
Берёте картинку смотрите выдачу, потом пробуете свои разные "фильтры", потом смотрите стала уникальной или нет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху