Продвижение сайта в двух регионах - Москва и Украина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SEOKinG

Гуру форума
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
346
Реакции
71
Есть в мыслях проект. Продвижение будет осуществляться в двух регионах - Москва и Украина. Вопрос в том, как это сделать правильно?

Зарегать домен com, и присвоить сайту два региона? Или же для каждого из регионов отдельный поддомен/папку?

Хотелось бы услышать опытный совет.
 
Взять домен .ru, присвоить регион Москва, как более конкурентный и расскручивать его по Москве. Украинская выдача менее конкурентноспособна, поэтому, если добьёшься топов в Москве, то в Украине с большой вероятностью тоже
 
Взять домен .ru, присвоить регион Москва, как более конкурентный и расскручивать его по Москве. Украинская выдача менее конкурентноспособна, поэтому, если добьёшься топов в Москве, то в Украине с большой вероятностью тоже
опять же смотря какая тематика, если она достаточно конкурентна ив Украине, то топ поней не будет гарантирован при наличии топа в Москве. Если контент будет на 2х языках, пусть и одинаковый то есть смысл купить 2 домена в зона ru и ua.
 
опять же смотря какая тематика, если она достаточно конкурентна ив Украине, то топ поней не будет гарантирован при наличии топа в Москве. Если контент будет на 2х языках, пусть и одинаковый то есть смысл купить 2 домена в зона ru и ua.
контент будет на одном языке - на русском. делать сайт на украинском языке безсмысленно.

пока у меня оптимальная мысль - это домен com, а потом платная регистрация в Яке, и привязка к двум регионам...

еще есть какие-нибудь мнения?
 
Ну раз взяли ком то можно сделать как на гугле
google.com/ru
google.com/ua

Со стороны оптимизации не знаю как это будент выглядить, но мне лично кажется, что это не самая лучшая идея. Раз у вас контент на русском языке, то лучше продвигать по России. Украина - сама продвинется, если запросы не такие конкурентноспособные.
Пробуйте. Что удобнее для вас - то и делайте.
Счастиво.
 
Самый простой варитант 2 домена)))

Ну как я понял этот вариант уже не приемлем..
Тогда:
1. Основной домен используем там где конкуренция больше.
2. Дальше делаем поддомен. Поддомену можно будет присвоить на автомате отдельный регион.
 
ход мысли понятен. почему никто не хочет оплатить место в яке, и присвоить одному домену 2 региона?
 
Обычно просто жалко отдавать яше деньги за каталог)))
Типа можно их использовать более интересным способом, хотя добавление в каталог, безусловно, тоже вариант.
 
dos03, ты имеешь в виду склеить оба домена? или же сделать полностью разные 2 сайта?
 
SEOKinG, если вариант с поддоменами, то там итак можно присвоить раздельные регионы.
Если же рассматриваем вариант с 2 отдельными доменами, то лучше 2 разных сайта. Каждый сайт немного адаптирован под продвигаемый регион (включая НЧ запросы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху