[XP] Глобальный прокси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex KGB

Гуру форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
399
Реакции
81
В убунту реализована возможность для всей системы и всех сетевых программ прописать прокси, чтобы не настраивать потом каждую отдельно или дать возможность работать прогам, работа которых через прокси не предусмотрена.
Так есть в ХРюше куча софта, который нужно пустить через офисный прокси (сервер раздает инет).
Внимание вопрос: каким методом реализовать подключение всей системы к прокси (к порту http 3128 например)будь это софт, патч на винду и т.п. ?
 
спросите у гугля: прозрачный прокси



принцип работы - на гейте все что идет директом на определенные порты(80,443,...) перенаправлять на указанный проксик.

многие прокси поддерживают этот режим работы из коробки, например юзергейт, вингейт, сквид и т.д.
 
Усложняем задачу: имеется 3-proxy на сервере, раздающем инет (под winxp sp3), всех нужно оставить на нем, а 2 компа пустить через прозрачный прокси.
Как это сделать?
 
а если использовать программы такого плана:

Эта программа может "соксифицировать" всю операционную систему (заставить работать через SOCKS proxy те программы, которые не умеют работать с proxy). Аналог программы SocksCap.

Hummingbird Connectivity

вот линк там программы

 
Усложняем задачу: имеется 3-proxy на сервере, раздающем инет (под winxp sp3), всех нужно оставить на нем, а 2 компа пустить через прозрачный прокси.
Как это сделать?
Не проще ли будет настроить VPN ?
 
Дык в еастройке сети есть же параметр прописывания прокси сервера! И весь тырнет пойдет через прокси.
 
Вы имеете в виду настройку сетевого соединения где прописыватся шлюз интернета? (в настройке сетевого соединения и сетевой карты)
 
Усложняем задачу: имеется 3-proxy на сервере, раздающем инет (под winxp sp3), всех нужно оставить на нем, а 2 компа пустить через прозрачный прокси.
Как это сделать?
все просто создаем правило, и привязываем либо по ip или мас
и все, далее на проксях полжен быть нат, ну потом 2 пути с ДНС, либо проксируем либо прописываем их...

--
оффтоп
у меня 2 прова на 1 машинке 4 сетевки,
все ходят через прокси, а я мну и еще нескольких прозрачный)
софт, "***но юзергет", на керио перешл бы да заносить 50 юзверей неохото эт так сказать моя домашняя сетка))

Добавлено через 40 секунд
если описать поточнее что и как раздается и кому что нужно то можно и расписать что и где ткнуть) что бы заработало
 
Я бы посоветывал воспользоваться
Это portable верия с ключом, полностью рабочая.
Можно через неё пустить все проги, которые лезут в инет. И следить что и куда каждая из них отправляет , либо получает, и при необходимости заблокировать доступ. А можно пробросить выборочно.
ИМХО, лучшая среди аналогов в соксификации.
 
Не проще ли будет настроить VPN ?
С этого места поподробнее плиз... если можно, то на пальцах, со скриншотами, схемами и т.д.
На сервере кстати крутится Open-VPN сервис, так что ставить на 2 компа Open-VPN клиента, прописать из локалки адресацию на сервер... а как заставить все проги ломиться в этот VPN?
Моих знаний тут нехватает немного :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху