А что сейчас с регистрацией доменов .ru? Просветите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dьяменьший

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
205
Реакции
209
Никогда не работал в рунете, а тут клиенту нужен сайт .ru. А как их сейчас регистрируют? Я что-то читал, можно только по паспорту... Или это гон? Если нет, есть какие-то хорошие места где из-за границы можно купить .ru домен?
Спасибо.
 
В июне 2009 года Совет Координационного центра домена RU принял решение о внесении изменений в документы, регламентирующие регистрацию доменных имен в домене RU. Новая редакция «Правил регистрации доменных имен в домене RU» вступает в силу 1 октября 2009 года.

Согласно нововведенным Правилам, Администраторам доменных имен в домене RU необходимо предоставлять Регистратору документы, подтверждающие их идентификационные сведения, а именно:

для юридического лица:

Резидентам РФ - копию свидетельства о регистрации юридического лица (с ОГРН);
Нерезидентам РФ - копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица;

для физического лица:

Резидентам РФ - копию паспорта гражданина РФ (2 и 3 страницы) или иного документа, удостоверяющего личность (паспорт моряка, военный билет или удостоверение личности офицера);
Нерезидентам РФ - копию паспорта (страницы с Ф.И.О., данными органа, выдавшего документ);
для индивидуального предпринимателя:
копию паспорта гражданина РФ (2 и 3 страницы) или иного документа, удостоверяющего личность (паспорт моряка, военный билет или удостоверение личности офицера).



Если нет, есть какие-то хорошие места где из-за границы можно купить .ru домен?
Насколько мне известно, там тоже необходимо проходить верификацию.
Да и цены там на порядок выше, чем у отечественных регистраторов/реселлеров.
Например:
 
По всем параметрам побеждает Во первых, он реселлер двух .ру регистраторов, во вторых - это уже самый большой реселлер )))) значит, самый стабильный.
 
Вы про domains.webmoney.ru?
Я бы не советовал, webmoney ведут крайне неадекватную политику по отношению к своим клиентам (ищите отзывы в гугле).
Да, про них. Спасибо за предупреждение.
А про 2domains.ru, которые тут коллега посоветовал, что-нибудь позитивное/негативное можешь сказать?
 
У 2domains.ru давным давно регистрировал несколько сотен доменов под доры, проблем не возникало.
Отзывы о них можете почитать тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Однако если вы берете домены под серьезные проекты, я бы все-таки советовал регистрировать домены напрямую у аккредитованных регистраторов.
 
Однако если вы берете домены под серьезные проекты, я бы все-таки советовал регистрировать домены напрямую у аккредитованных регистраторов.
А это какие?
Извините что надоедаю с ламерскими вопросами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху