Javascript+фреймы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

drawing4

Профессор
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
323
Реакции
37
Хочу сделать заполнялку форм. Придумал такую реализацию. Два фрейма в верхнем форма с инпутами, кнопками и т.д. В инпут вводится урл страницы, далее эту страницу нужно открыть в другом фрейме, и по нажатию на кнопку в первом заполнить форму на странице.

Такая реализация вообще возможна? Если да то интересует.
1. Как передать урл страницы из одного фрейма, чтобы он открылся в другом.
2. МОжно ли вообще передавать переменные из одного фрейма в другой учитывая что никаких скриптов дописать ты не можешь во вторую страницу.
3.Как вообще передавать переменные из одного фрейма в другой.

P.S. Поиск юзал, но то что находил как я посмотрел мне не подходит. Ну или не нашел нужного. Хелп ми плиз :)
P.S2. Может кто знает заполнялку скриптовую или десктопную в которой можно сформировать данные для заполнения в виде текстового файла?
 
  • Заблокирован
  • #2
А не проще ли на XedantHumanEmulator-е это сделать?
Или ставишь Fiddler. Отправляешь форму, смотришь в Fiddler-е отправленные заголовки и пытаешься тоже самое повторить на пхп с помощью curl или сокетов.
 
А не проще ли на XedantHumanEmulator-е это сделать?
Или ставишь Fiddler. Отправляешь форму, смотришь в Fiddler-е отправленные заголовки и пытаешься тоже самое повторить на пхп с помощью curl или сокетов.
Чесно говоря Human Emulator подходит как запасной вариант.
Есть несколько видов заполнения, и нужно вручную выбирать как именно заполнять эту форму. Ну и данные для формы постоянно разные.

Как именно сделать так чтобы вручную выбирать в Human Emulator нужный вариант заполнения? Ну что-то вроде попапа с несколькими селектами.
 
Еще не пробовал, но вроде часть вопроса понятно как реализовать.

По поводу Human Emulator кто нибудь может подсказать как сделать:

Есть несколько видов заполнения, и нужно вручную выбирать как именно заполнять эту форму. Ну и данные для формы постоянно разные.

Как именно сделать так чтобы вручную выбирать в Human Emulator нужный вариант заполнения? Ну что-то вроде попапа с несколькими селектами.
 
Вообще-то из Javascript управлять фреймами достаточно просто.
Для этого можно использовать либо коллекцию frames
либо присваивать фреймам имена в соответствующих тегах:
<frame src="aaa.htm" name="aaa">
и доступ из javascript выглядит так:
parent.window.aaa.document.location.href="bbbb.htm"
или
parent.window.frames[0].document.location.href="bbbb.htm"
 
Вообще-то из Javascript управлять фреймами достаточно просто.
Для этого можно использовать либо коллекцию frames
либо присваивать фреймам имена в соответствующих тегах:
<frame src="aaa.htm" name="aaa">
и доступ из javascript выглядит так:
parent.window.aaa.document.location.href="bbbb.htm"
или
parent.window.frames[0].document.location.href="bbbb.htm"


А если у меня ссылка на внешний сайт например google.com, и задача при помощи яваскрипта заполнить инпут поля поиска?
 
А если у меня ссылка на внешний сайт например google.com, и задача при помощи яваскрипта заполнить инпут поля поиска?

и в чем проблема при заполнении инпутов через js и последующим сабмитом формы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху