как зарабатывать хотя бы 10$ в сутки???

Тема плавно переходит в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... а все так оптимистично начиналось...
Тупицы. Мастер станка чпу получает 35-70к + соцпакет (пенсионные, возможность взять кредит и тд).
Ну, так это круто, кто на что учился - тогда вам туда.
Я работал инженером и знаю, что совдеповский завод - не место для нормального человека, который хочет развития а не деградации личности.
Высокая зарплата рабочих не отменяет того факта, что 90% рабочих там спиваются и деградируют до морального уровня обезьяны. Без мата не могут двух слов связать. Противно и обидно за державу.
 
Тупицы. Мастер станка чпу получает 35-70к + соцпакет (пенсионные, возможность взять кредит и тд).

Тупица ты. Таких зарплат на заводе никто не видит.!!! ур од.. аж взбесило!!!! ни ростов ни омск.. средняя 15-18 к.!!! что дальше миллиоников вообще полная жо...па!!!!
 
Тупицы. Мастер станка чпу получает 35-70к + соцпакет (пенсионные, возможность взять кредит и тд).


В москве? На одном заводе из тыщи? И живет как?


По России посмотреть зарплаты не бывает? А то когда кричат что у нас большие зарплаты мну не просто бесит.
Потому как кричат московские деППутаты. Которых по любому не отлучат от кормухи. и Которые "провинцию" которая их кормит, видели лишь в сказках, про древнюю Русь.
Как и многие моксвичи в принципе.
А вот В "провинции" зарплата в 15 тыров считается нормой. У работодателя есно. Жить как то можно и ладно. Причем это зарплата городская а не деревенская.
Так что открывайте глаза батенька. Хоть понемногу. А то действительность штука такая, никто не знает когда и где она тебя подстережет)
 
Я говорил про чпу, стоимость нормального станка чпу милион доларов. Сейчас произвосдтво далеко ушло, рабочие востребованы и надо уважительно относиться к "заводам" так как большинстов из них так ил иначе в собственности и там стоит высокотехнологичное оборудование со скоростями обработки 20-50к, а не совдеп с 800 оборотами. Нету уже совдепа, в ру большиснтво такого оборудования вобще проходное с 0% таможенных платежей потому что своего ру не выпускает, а производство требует, потому и спрос на рабочих. Токарь и токарь чпу - разные специальности, и доход он разный приносит. Место в общежитии стоит 200 рублей в сутки в Москве.

Если вы регионщик - сделайте проектик, объединяйте регионы на основе хоть тех же соцсетей в нормальную биржу труда и берите комиссию со сделок через escrow. Вас устраивает фрилансер? Я как заказчик не могу там находится больше 2 минут. Мне нужно escrow и тонкий подбор специалиста по критериям, вместо этого предоставляют невменяемый интерфейс "заплати и ищи" а те, кто хотят работать - дрочат простите интернет своими сео ботами и начинают такие топики. Видно же что все подобные фриланс проекты "сговнились", вот и место есть лдя начинаний. При чем тут депутаты, почеум в нете появляется доров в милион раз больше чем нормальных проектов? Дешевый специалист (пускай просто рабочий) это тоже рынок, причем рынок неосвоеный. Вместо того что бы делать сложные проекты вы осуждаете деградировавших рабочих. Ну-ну..

Я не считаю "спившихся деградировавших рабочих" реально такими, это лишь невостребованная рабочая сила. Причем не иза того что они родились не там и не в то время, а всилу отсутствия того, что бы их связало с работодателем.
 
Я говорил про чпу, стоимость нормального станка чпу милион доларов. Сейчас произвосдтво далеко ушло, рабочие востребованы и надо уважительно относиться к "заводам" так как большинстов из них так ил иначе в собственности и там стоит высокотехнологичное оборудование со скоростями обработки 20-50к, а не совдеп с 800 оборотами. Нету уже совдепа, в ру большиснтво такого оборудования вобще проходное с 0% таможенных платежей потому что своего ру не выпускает, а производство требует, потому и спрос на рабочих. Токарь и токарь чпу - разные специальности, и доход он разный приносит.

Да туфта все это. Извините за французский.
Мне кажется вы слишком много слушаете ту лабуду что несет наше правительство в эфир.


Очень уж похоже.

А если по факту. То все это не только туфта а туфта в квадрате.
Кто такой станок купит?
Если конечно не для показухи.
Правильно. Никто. Ибо производства такого считай нет. Точнее есть, но только показательное.
Так что не стоит так говорить.
 
По проверенным данным в Москве давно уже и заводов то практически и нет, так что спор выше - глупый и ни о чём, и больше похож на набор постов + создание оскорбительной, хамской обстановки на форуме :mad:

Да и для провинции опять же указаны какие-то фантастические средние оклады - в реальности и до 20 тыс. руб. не дотягивают. Даже в Подмосковье (т.е. по сути тут то и находится московская промышленность), где заводы ещё есть, средний рабочий оклад 5 - 7 тыс. руб. (~200 у.е.). Такая же норма и для прочей провинции, включая и уа, и рф. Рабочие на чпу - это далеко не "средний" вариант и составляют очень узкую прослойку, да и тоже весьма по разному получают.

Для сравнения - даже инженеры на заводах БМВ (именно в Германии) зарабатывают ~2000 евро (правда там у денег более высокая покупательная способность, но это проблема работников, а не работодателей и властьимущих). Так что, зарплаты 1000 - 2000 евро для отечественных рабочих, хотя бы и московских - выдумки, - это не норма, а исключение.

В реальности, рабочие могут зарабатывать такие деньги и более, только работая на себя, т.е. фактически занимаясь предпринимательством, как правило, занимаясь коммерческим ремонтом тачек, в своих частных мастерских (т.е. как правило на гаражах).
 
Сами немцы говорят "все бедные едут в Германию", про уа я даже и не говорю. Для сравнения, зарплата кодера где-нибудь в других странах составляет 3-6 евро, а там - 1.2-1.5 евро. Я не про средние зарплаты рабочих, а про их перспективу. Почему менеджер получает больше чем рабочий? Он продает то, что делают другие (китайцы). До тех пор пока будет так, зп рабочего там где продают его товар будет ниже. Оклад работника определяет тот доход который его труд приносит компании. Если компания продает шлепанцы на внутреннем рынке и нужно 10 человек что бы изготовить шлепанец, то и зп делиться соответственно на них. Один современный станок может делать тапки при помощи трех специалистов - инженера, рабочего и технолога и с меньшими издержками. Если выйти на внешний рынок, то количество тапок возрастает что поднимает зп рабочим так как растет спрос на них самих. Тоже самое и с интернетом, но если на предприятии есть "школа" там знают как объеденить рабочих, разработчиков, инструмент, контоль и продажу воедино, то в нете ничего такого нет. Тут больше предпочитают спорить, но не работать )
 
По проверенным данным в Москве давно уже и заводов то практически и нет, так что спор выше - глупый и ни о чём, и больше похож на набор постов + создание оскорбительной, хамской обстановки на форуме :mad:
Да и для провинции опять же указаны какие-то фантастические средние оклады - в реальности и до 20 тыс. руб. не дотягивают. Даже в Подмосковье (т.е. по сути тут то и находится московская промышленность), где заводы ещё есть, средний рабочий оклад 5 - 7 тыс. руб. (~200 у.е.). Такая же норма и для прочей провинции, включая и уа, и рф. Рабочие на чпу - это далеко не "средний" вариант и составляют очень узкую прослойку, да и тоже весьма по разному получают.
Для сравнения - даже инженеры на заводах БМВ (именно в Германии) зарабатывают ~2000 евро (правда там у денег более высокая покупательная способность, но это проблема работников, а не работодателей и властьимущих). Так что, зарплаты 1000 - 2000 евро для отечественных рабочих, хотя бы и московских - выдумки, - это не норма, а исключение.
В реальности, рабочие могут зарабатывать такие деньги и более, только работая на себя, т.е. фактически занимаясь предпринимательством, как правило, занимаясь коммерческим ремонтом тачек, в своих частных мастерских (т.е. как правило на гаражах).

В зарплаты чуть выше чем по России. А поскольку я С краснодара) то уи писал так.

Хотя конечно насчет средней грубанул( Средняя и у нас 8-9.
 
Назад
Сверху