для высокого разрешения вставить блок на страничку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OffSpEEd

Знаток
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
158
Реакции
25
собственно интересует, какой код вставить в шаблон страницы сайта, чтобы он определял разрешение монитора у посетителя странички, и если ширина экрана, например больше или равна 1440 пикселов то выводить определенный текст в нужном месте странички, а если меньше то и не выводить соответственно..
 
Это не php, должно быть, это проверка разрешения монитора на стороне пользователя, выглядит приблизительно так:
Код:
<script language="JavaScript1.2">
 if (screen.width<=1280)  
    //делаем что-то когда разрешение меньше или равно 1280px    
  else  
 if (screen.width<=1440)  
    //делаем что-то когда разрешение меньше или равно 1440px 
  else  
    // если другое 
</script>
 
так можно:?
Код:
<script language="JavaScript1.2"> 
if (screen.width=>1440) 
//делаем что-то когда разрешение больше или равно 1440px 
</script>

Мне нужно чтобы если разрешение больше 1440 например, вставить в середине страницы рекламный блок.
Я не очень в скриптах разбираюсь, но вроде же в скрипте нельзя писать html код. Куда его тогда вставлять?
 
почитай про jQuery, про функции .append(), .html(), .text() и много остальных.
 
так можно:?
Код:
<script language="JavaScript1.2"> 
if (screen.width=>1440) 
//делаем что-то когда разрешение больше или равно 1440px 
</script>
Мне нужно чтобы если разрешение больше 1440 например, вставить в середине страницы рекламный блок.
Я не очень в скриптах разбираюсь, но вроде же в скрипте нельзя писать html код. Куда его тогда вставлять?
Это не РНР точно. Да и language использовать уже не модно :)Делаешь этот блок в шаблоне по умолчанию как-то так:
HTML:
<div id="reklama">
тут реклама
</div>
Потом в тексте:
HTML:
<script type="text/javascript">
  if (screen.width>=1440) document.getElementById('reklama').style.display = 'block';
    else document.getElementById('reklama').style.display = 'none';
</script>
 
LEE_ROY, зачем человеку JQuery, если ему просто надо сделать проверку на размер экрана у пользователя и потом выводить или не выводить информацию?! это лишних 56кб загрузки.

OffSpEEd, выводить текст можно, никто не мешает это делать, попробуйте использовать такую конструкцию:
Код:
<script language="JavaScript1.2"> 
if (screen.width=>1440) 
document.write ('HTML_который_хочется_вывести_при_разрешении_больше_1440px')
</script>
 
  • Заблокирован
  • #7
так можно:?
Код:
<script language="JavaScript1.2"> 
if (screen.width=>1440) 
//делаем что-то когда разрешение больше или равно 1440px 
</script>
Мне нужно чтобы если разрешение больше 1440 например, вставить в середине страницы рекламный блок.
Я не очень в скриптах разбираюсь, но вроде же в скрипте нельзя писать html код. Куда его тогда вставлять?
В каком скрипте? В php? Сделайте вывод через echo.
PHP:
<?php
echo 'тыньтынь<br />';
echo 'Середина скрипта)<br />
<script type="text/javascript"> 
if (screen.width>=1440) 
alert("А это гадостливый алерт!");
</script>';
echo 'тыньтынь';
?>
Или так:
PHP:
<?php
echo 'тыньтынь<br />';
echo 'Середина скрипта)<br />
<script type="text/javascript"> 
if (screen.width>=1440) document.write("А этот рекламный блок здесь для того, чтобы вы не пользовались таким разрешением");
</script>';
echo 'тыньтынь';
?>
 
ему надо манипулировать рекламными сообщениями, на голом js это делать имхо голову сломать. темболее где гарантии что завтра ему не понадобится что-то еще. а jquery даст ему удобную и легко поддерживаемую дорожку к росту функционала ;)
насчет 50кб, это очень мало и грузить нужно его с гугловского cdn, ибо он навернюка будет уже закеширован у юзверя оттуда.
 
В общем поэксперементировал я и подошел вариант от товарища gres_18 в дивах:
HTML:
<div id="reklama">
тут рекламный блок
</div>
и ниже
HTML:
<script type="text/javascript">
  if (screen.width>=1440) document.getElementById('reklama').style.display = 'block';
    else document.getElementById('reklama').style.display = 'none';
</script>

всё остальное не подошло, так как рекламный блок, это реклама адсенса, а она как известно тоже javascript, и другие варианты уже получились с ошибками при таком раскладе.
А этот вариант работает и очень функциональный.
Правда может для иного варианта он и не подойдет. но я не знаю пока для какого :)
 
Интересно, а для роботов Яндекса и Гугля данное условие будет выполняться?
ведь неизвестно под каким они разрешением.

Как определить - видит ли робот эту рекламу или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху