• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Начало страницы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skorp1oN

Мастер
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
387
Реакции
31
Приветствую всех!
Столкнулся с такой вот проблемой:
в шаблоне идет большая шапка и когда человек заходит на страницу, то он видит только шапку, а контента не видно.
Как сделать, чтобы при переходе на любую страницу сайта, начало страницы было от контента (т.е. вверху экрана начинался контент, а не шапка) ?
Может уже кто-то сталкивался с такой проблемой?
Заранее спасибо.
 
Править шаблон надо, только и всего.
Необходимы:
1. знания HTML, CSS
Смотреть иерархию шаблона тут:
зависимости отображения при отсутствии каких-либо файлов в шаблоне:


PS. Нужна будет помощь по шаблону, пиши в PM.
 
Все сильно зависит от шаблона, если там есть например файл front-page.php то я бы в него вывел отображение с шапкой, а на index.php оставил бы без шапки, возможно отображение шапки вообще в header.php, тогда имеет смысл просто поставить проверку на is_home(), и внутри нее будет что-то отображаться только на первой странице.
 
Все сильно зависит от шаблона, если там есть например файл front-page.php то я бы в него вывел отображение с шапкой, а на index.php оставил бы без шапки, возможно отображение шапки вообще в header.php, тогда имеет смысл просто поставить проверку на is_home(), и внутри нее будет что-то отображаться только на первой странице.

ммм... Вы не совсем поняли что требуется) Я не хочу чтобы шапка пропала... Я хочу чтобы она оставалась на месте. Просто чтобы при переходе на страницу, начало ее шло от контента и при желании можно было прокрутить скролом вверх страницы и увидеть шапку :)
 
Из первого сообщения это действительно не совсем понятно, чтобы оно скроллировалось автоматически. Советую смотреть в сторону Jquery c таким плагином: , или добавить в тело шаблона анкоры и менять переходы на ссылки с анкором.
 
Из первого сообщения это действительно не совсем понятно, чтобы оно скроллировалось автоматически. Советую смотреть в сторону Jquery c таким плагином: *** скрытое содержание ***, или добавить в тело шаблона анкоры и менять переходы на ссылки с анкором.

Что-то у меня все-равно не получается :(
С анкорами - понятно в принципе как сделать... Но это гемор если будет много страниц.
А как сделать чтобы сразу к
PHP:
<?php the_content('<p class="serif">Читать полностью &raquo;</p>'); ?>
добавить какой-то тег в шаблоне и на всех страниц тогда будет скроллироваться?
 
Приветствую всех!
Столкнулся с такой вот проблемой:
в шаблоне идет большая шапка и когда человек заходит на страницу, то он видит только шапку, а контента не видно.
Как сделать, чтобы при переходе на любую страницу сайта, начало страницы было от контента (т.е. вверху экрана начинался контент, а не шапка) ?
Может уже кто-то сталкивался с такой проблемой?
Заранее спасибо.
Я бы не мучился и сменил хэдр.
Не вижу я целесообразности от такого большого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху