[XP] Варианты экономии и проблемы при покупке WinXP в офис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вариант с linux хороший, но Teamviewer, нельзя использовать в коммерческих целях, и в бесплатной версии есть ограничение на длительность соединения. Еще как вариант, можно использовать vnc или rdesktop. Через RDesktop можно, установив на домашнем компе Windows server и подняв сервер терминалов (можно использовать xp с tsfree), подключаться к нему удаленно хоть со всех машин одновременно, сам на практике я не пробовал такой вариант, но по идее должно сработать...
Таким образом ты запалиш ИП машины к которой конектишся и в пределах страны, для "органов" никаких проблем не будет узнать физический адрес куда ведут пакеты TCP.

В случае с Тимувером это уже сложнее, хотя х\з. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся может и не намного сложнее.

Тимувер уже покрыл пространство СНГ
 
Шейла
Это вечная тема :) Есть несколько баксов, береш впн и все. И куда ты коннектишся и как это уже будет сложнее узнать но вполне можно. А еще можно юзать виртуалки в криптоконтейнерах и на них ставить винду. Да и вообще есть в мире много извращений для тех, кто принципиально платить не хочется )))

А по сабжу темы решил вопрос конкретно следующим образом:
1) купил GGK с рук, по 50-60 баксов в среднем
2) написал расходный ордер на 5600 с чем то рублей на них (это их единственная возможная офф цена, гуглится на сайте МС по сабжу легко)
3) поставил на машины, наклеил наклейки.
тьфу-тьфу-тьфу проверки прошли успешно. Хотя и муторно.
Если бы больше машин надо было, была возможность взять несколько пакетов х10 GGK по 300-400 баксов с рук так же. Вышло бы по 30-40 за место. При офф ценнике на BOX порядка 100 баксов вполне нормально мне кажется.
Сейчас вообще кучу этих лицензий можно с рук купить вообще без проблем, у меня все упаковки не распечатанные были, тоесть я вообще сильно придирался покупая. Кроме наклеек и коробок GGK для проверки нужны еще и финансовые документы на покупку, для этого по второму пункту делал расходники типа купил у ЧП без чека.
На половине машин по факту стоит кстати не с этого дистра а пиратка, но лицензия GGK прямо и явно разрешает использование пиратских дисков при лицензировании по этой схеме с оговоркой об отказе предоставлять обновления (ну это они так думают, что ставиться не будет, все там ставится спокойно :)) Это написано в копии бумажной условий использования в комплекте GGK, у меня это специально карандашиком подчеркнуто и мусора покорчили мордочки конечно, но были спокойно достаточно посланы нафиг с предъявами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху