[XP] Варианты экономии и проблемы при покупке WinXP в офис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
офис же закрыт? да?
Просто знаю конторы, которые рассуждают так: если проверка, то проверяющие должны предупредить об этом заранее и чего-то придумывается с компутерами(разные варианты), иначе во-1 - это незаконнно, во-2 хто ж их родимых-то пустит? :) И это у них срабатывает не один год... Если нет левых людей и проход только для сотрудников - в чем заморочка?
 
Можно и такой вариант:
Регистрация в партнерской программе мелкософта (сама регистрация бесплатна) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Покупка пакета программ - около $400. В пакет входят по 10 лицензий на опер систему, офис. По одной лицензии на сервер 2008 р2 и еще несколько.
Лицензии даются не для компаний любых направлений, желательно что-либо близкое к ИТ. Веб разработка под это подходит.
Можно еще каждого работника в партнерку по отдельности (как Individual Professional) записать, тогда для каждого еще и Visual Studio 2010 совершенно фри.
 
+ 1
К тому же на жёсткий диск ставишь например убунту, на флешку ХР с необходимым софтом. Загружаешься и работаешь с флешки, при проверке флеха выдергивается, и вот она свободная Ось. :)
А ну ка товарисч, раскажи ка мне как это сделать ХР на флеху и с неё работать?

И товарищи, которые предлагают юзать несколько систем, Вы хоть знаете как бехи налетают?
Вы и глазками хлопнуть не успеете, как весь офис будет лежать мордой в пол.
Или если совсем культурно, то не в пол, но к от компов вас отгонят и Вы ничего не сможете сделать.

Из Ваших всех советов, хоть кто-то реально применял то что советует?
 
Рекомендую задавать подобные вопросы здесь

На этом форуме общаются рельные сыщики по комп.преступлениям и реальные пострадавшие.
 
Рекомендую задавать подобные вопросы здесь
*** скрытое содержание ***
На этом форуме общаются рельные сыщики по комп.преступлениям и реальные пострадавшие.

Ага, там тебя и вычислят. )) Но аккуратно почитать можно...

 
Шейла
Вы и глазками хлопнуть не успеете, как весь офис будет лежать мордой в пол.
Или если совсем культурно, то не в пол, но к от компов вас отгонят и Вы ничего не сможете сделать.
Проверять лицензионность виндовса методом маски-шоу? Это че-то новое во внутренних органах, дел наших (или это суровые росийские будни? что-то сомневаюсь). Если приехали бойцы - какая разница, что там за виндовс, они НЕ ЗА НИМ приехали, ОБЭП они или кто...
Метод с запиранием и не пущанием кого попало работет как средство от неожиданных заходов сборщиков-себе-на-хлеб как-то пожарные етс.
 
Шейла
Проверять лицензионность виндовса методом маски-шоу? Это че-то новое во внутренних органах, дел наших (или это суровые росийские будни? что-то сомневаюсь). Если приехали бойцы - какая разница, что там за виндовс, они НЕ ЗА НИМ приехали, ОБЭП они или кто...
Метод с запиранием и не пущанием кого попало работет как средство от неожиданных заходов сборщиков-себе-на-хлеб как-то пожарные етс.

Да, я тоже себе не представляю, что сидят себе мирно манагеры, работают в офисе, продают что-то клиентам и тут врывается омон, всех в белых рубашках укладывают на грязный пол, проверяют наклейки, извиняются и уезжают...:eek:

Сейчас во многих офисах стоят камеры наблюдения. С такой записью, особенно если ничего не смогли предъявить можно сразу идти на тв и в суд.
 
Это что, чек на лицензию?
Может я комп по газете купил, а чека не было...
Если офис не является клубом по интересам, мастеров сеошников, то это юр лицо.
А юр лицо не может иметь в распоряжении какие либо материальные ценности, которые не стоят на балансе. А если имеет, то за такие вещи следует определенный головняк со стороны проверяющих органов. Более подробно вам расскажет более-менее грамотный бухгалтер.
Так что отмазка купил через газету у дяди с улицы не прокатит.

Проверять лицензионность виндовса методом маски-шоу?
Бывает и такое, но проверка софта вообщем была уже прицепом, чтоб нагрузить побольше.
Компы изьяли и уехали в областной центр.

Или если совсем культурно, то не в пол, но к от компов вас отгонят и Вы ничего не сможете сделать.
Я и говорю, есть вариант №2.

А теперь подумайте, скольких людей Вы лично знаете, которые при виде злых дядек при исполнении, с отмороженым видом будут сидеть и унничтожать следы правонарушений.
И не надо рассказывать какие Вы все крутые перцы (Чё ты очкуеш я так 100 раз делал).

Еще один лирический пост не втему, приму меры!
ТС ты где потерялся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху