Закрыть доступ к сайту по IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kpromo

Постоялец
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
123
Реакции
14
Есть сайт и зайти на него можно по адресу и по IP. Проблема в том, что кто-то привязал свой домен на мой IP и теперь его сайт является копией моего. Что нужно настроить, чтоб сайт не был доступен по IP?
 
Какой у тебя вебсервер?
Общий ответ - настрой virtual host на свой сайт и virtual host на все остальные сайты. После этого все запросы не к твоему сайту обрабатывай как нравится.

Есть сайт и зайти на него можно по адресу и по IP. Проблема в том, что кто-то привязал свой домен на мой IP и теперь его сайт является копией моего. Что нужно настроить, чтоб сайт не был доступен по IP?
 
Есть сайт и зайти на него можно по адресу и по IP. Проблема в том, что кто-то привязал свой домен на мой IP и теперь его сайт является копией моего. Что нужно настроить, чтоб сайт не был доступен по IP?

домен нельзя привязать к ипу. можно внести запись в днс записи и не более того. к тому же если речь идет про копию сайта, то либо копия снимается на лету скриптами либо уже сделана оффлайн скачкой. в любом случае можно узнать ИП того домена и в индексе сайта прописать денай на него как то так:

PHP:
<?
   if ($_SERVER["REMOTE_ADDR"] == "8.8.8.8")
           exit();
?>
 
Проблема в том, что кто-то привязал свой домен на мой IP и теперь его сайт является копией моего.

так скажи этому человеку спасибо - это для тебя только плюс.
когда будет запрашиваться не твой домен, то выдавай страничку с ссылками на себя, а лучше сразу делай 301 на себя.
 
Подскажите ещё способы ограничения доступа на сайт. Очень необходимо, для определенного круга лиц сделать доступ.
Прочитал что по IP доступ тож можно получить даже если нет IP в списке ко входу. Там форум vbulletin 4.0 есть . Может мод есть какой. Есть и главная страница сайта которую тоже необходимо закрыть для всех кроме определенного круга людей. Спасибо.
 
Подскажите ещё способы ограничения доступа на сайт. Очень необходимо, для определенного круга лиц сделать доступ.
Прочитал что по IP доступ тож можно получить даже если нет IP в списке ко входу. Там форум vbulletin 4.0 есть . Может мод есть какой. Есть и главная страница сайта которую тоже необходимо закрыть для всех кроме определенного круга людей. Спасибо.

 
Есть сайт и зайти на него можно по адресу и по IP. Проблема в том, что кто-то привязал свой домен на мой IP и теперь его сайт является копией моего. Что нужно настроить, чтоб сайт не был доступен по IP?

в апаче и nginxе самым первый добавить нулевой хост
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху