Помогите с версткой модулей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gnom41k

Создатель
Заблокирован
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вообщем беда такого харктера, я дизайнер и сайты делаю исключительно по шаблонам с минимальными доработками типа лего конструктива. Тут вот взялся за свой сайт. Нашел шаблон и стопорнулся на элементарной (для большинства посетителей ) задачей. Конечно понимаю что проще сказать типа иди читай мануал, но у меня нет задачи всю жизнь исправлять подобные задачи. Буду благодарен за бескорыстную помощь ну и конечно ежели таких людей не найдется готов помочь прогоном лицухой allubmitter или банально деньгами. Опишу суть проблемы:
1. Есть конечный результат (рисунок №1).
2. Есть то что получилось сделать используя свои навыки работы на joomla (рисунок №2)
3. Теперь выложу суть да дело задачи (файл №3)
а) Хочу что бы вместо этого меню было из другого шаблона по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и размещалось вертикально.
б) Используя firebug нашел пункт border 1 и естесно поменял на 0 и конечно же обводка пропала, но где это сделать в самом файле не докумекал.
в) Теперь о самом главном. В принцыпе этих проблем вообще бы у меня не было если бы бала например программа с помощью которой можно было просто создавать места под модули и менять между ними расстояние. Необходимо соединить 3 модуля с картинками вместе (тоесть без промежутков).
p.s. Если ты добрый и просто поможешь буду благодарен, а если за деньги то не слезу пока сам не пойму. :D Как всегда с надеждой и хорошим настроением жду от Гуру ответов.
 

Вложения

  • file_№1.jpg
    file_№1.jpg
    60,8 KB · Просмотры: 7
  • file_№2.jpg
    file_№2.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 9
  • file_№3.jpg
    file_№3.jpg
    121,6 KB · Просмотры: 15
а) - это "Верхнее меню" находишь его в менеджере модулей и правишь позицию на нужную, например left и Стиль меню на вертикальный.

Позиции модулей смотри в менеджере шаблонов - всегда держи её открытой.

Внешний вид только через стили - Joomla это 100% стилевой каркас.
На сервере стили хранятся в templates -> название шаблона -> папка css

Скинь адрес страницы, напишу стиль для соединения блоков.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Итак по вопросам которые я понял и соответственно по тем которые нифига не понял.
1. Установил данный модуль (КЕ Kinetic) обрыл весь модульный отсек и нашел там 4 модуля меню, но они ничего общего ни с позицией ни с верхним меню не имеют. (принт скрин прилагается)
2. По поводу размещения модулей и расстояние между ними. Шаблон из админки обрыл полностью. Подозреваю что ты хотел сказать про использование функции редактировать CSS в настройках? Если про эту функцию то она у меня всегда открыта но толку с этого мало, ввиду того что не знаю куда тыкать.
3. Сайт лежит на локалке, если есть отдельные файлы которые можно сбросить, напиши какие и я сброшу, если нет могу скопировать полностью весь сайт ... :ah:
И опять таки реальььное спасибо за поддержку, с меня алсаб.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    180,7 KB · Просмотры: 7
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    131 KB · Просмотры: 7
Давай по порядку сначала с меню.

Ты хочешь своё меню а) заменить на меню с шаблона КЕ Kinetic. На шаблоне КЕ Kinetic - это меню называется Main menu и оно имеет позицию slidebar-a или slidebar-b т.к. их два это не понятно, поэтому нужно пойти в
Расширения -> Менеджер шаблонов -> Выделить свой шаблон -> Изменить -> Просмотр (про эту страницу я говорил, что её держи открытой) там ты увидишь где именно располагается модуль по имени позиции. Позиция в этом шаблоне не важна, это так для примера...

Тоже самое нужно проделать с твоим шаблоном, что бы определиться с позицией твоего меню.

Далее, нужно просто изменить позицию меню и Стиль с горизонтального на вертикальный.
А визуальный вид - это 100% css т.к. каркас у всех шаблонов одинаковый. Далее просто открывай сайт (который видишь в браузере) в визуальном редакторе - типа FrontPage и смотри имена классов для "Main menu" из КЕ Kinetic, запомни их и скопируй из /templates/имя_твоего_шаблона/css/templates.css перенеси в свой css и поменяй на классы для своего меню, предварительно посмотрев их также в визуальном редакторе.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Суть проблемы по пункту а --> Выключаю бообще данный модуль и он ни каким образом не действует на то меню которое выпадает сверху. Причем даже удалял все модули, меню как висело так и висит, (не только на этом сайте). По поводу "держи всегда открытой" я просто пользуюсь функцией ?tp=1 и вывод модулей показывает со страницы оперы.
2. Куда именно положить меню я знаю но оно выглядит совершенно не так как мне хочется. см приложение. Действия были создать модуль -> меню -> выбрать main menu
3. Позиция вертикально понятно как ставится. Я это уже делал.
А визуальный вид - это 100% css т.к. каркас у всех шаблонов одинаковый. Далее просто открывай сайт (который видишь в браузере) в визуальном редакторе - типа FrontPage и смотри имена классов для "Main menu" из КЕ Kinetic, запомни их и скопируй из /templates/имя_твоего_шаблона/css/templates.css перенеси в свой css и поменяй на классы для своего меню, предварительно посмотрев их также в визуальном редакторе.
Вот что бы данную последовательность действий воплотить под четким руководством типа пошагово, сколько будет стоить? Я как бы суть понял но для меня это еще сложно.
4. Что по поводу разрывов между модулями user11, user11, и beforeleft где искать между ними расстояние, в каком файле?
Если сможешь удилить время напиши мне в асю 248422050
 

Вложения

  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 5
  • Untitled-4.jpg
    Untitled-4.jpg
    197 KB · Просмотры: 4
  • Untitled-5.jpg
    Untitled-5.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 8
  • код страницы.txt
    15,8 KB · Просмотры: 2
4. Что по поводу разрывов между модулями user11, и beforeleft где искать между ними расстояние, в каком файле?
user11 и beforeleft - это просто позиции, они нужны для визуального представления. Они нигде не настраиваются. Совсем меня не слушаешь. Я не смогу тебе помочь не видя сайт в сети.

Для того что бы убрать расстояние нужно открыть сайт (который в браузере) в визуальном редакторе.

Блоки, которые видны в позиционировании как user11, user12, user13 и т.д. (которые идут в одну линию) при открытии в виз. редакторе (просмотре кода) будут выглядеть типа

Код:
[B]<div class="style_for_user">[/B]
   
   <div class="style_for_user11"></div>

    <div class="style_for_user12"></div>

    <div class="style_for_user_и.так_далее"></div>

[B]</div>[/B]


<div class="style_for_beforeleft"></div>

В этом же виз редакторе пробуешь писать (для блоков с названиями классов которые у тебя)

Код:
<style> 
.style_for_user11 .style_for_beforeleft {margin:0px; padding:0px;}
</style>

Если в виз. редакторе исправилось - значит правильно сделал, идёшь в папку css\templates.css и пишешь в конец свой стиль, сохраняешь и проверяешь.

Тоже самое с меню. Можешь просто открыть в виз. редакторе и написать стили, потом просто их добавишь.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Долгие изнурительные часы рытья тупо по всем файлам постепенно привели меня к файлику stile.php в папочке skeleton (как из мультика) где собсна и зарыты все размеры и расстояния между модулями. Методом тыка данная проблема решилась. Хвастаюсь результатом. (приложение)

Но уже замахался с меню, я просто не знаю куда рыть что бы оно стало таким как я хочу. ПаМагЫте :thenks:
 

Вложения

  • Untitled-6.jpg
    Untitled-6.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 7
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху