Помощь Кулинарный сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alegris

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
83
Реакции
29
Здравствуйте)) Мне нужно сделать кулинарный сайт. Но многих вещей не могу осилить, так как в джумле новичек. Вот список того что нужно) Ну или рад буду какому то совету) Вообщем, нужна Ваша помощь:bc: если кто то готов взятся, помочь, конечно же отблагодарю звонкими WMZешками)))
1. Должна быть возможность покупки на сайте электронной версии кулинарного журнала. Есть ли подобный модуль?
3. Нужен счетчик калорий.
4. Так же что бы обычные пользователи после регистрации могли выкладывать свои рецепты. сейчас это просто картинка\баннер которая должна вести на какой-нить рецепт.
5. мастер-класс - горизонтальная прокрутка разных рецептов из определенной категории
6. голосования для рецептов. возможно устроит какой-нить стандартный модуль. Есть что посоветовать?
7. Нужен показ в рецепте - порции\время\калории.
8. в самом рецепте есть "советы" - разные советы по приготовлению рецепта. Как понимаю какое то отдельное поле надо, что бы советы выписывать.
9. Еще, вывод новых рецептов. Добавленных админом.
10. Выбор рецепта по алфавиты
11. Возможность вывода подкатегорий.
Вот такие вот дела...) Мож кто поможет. 50$ максимум смогу выделить)
icq: 6074717
skype: alegris.
 
вот этот компонент должен помочь решить часть ваших вопросов:
к нему же прикручивается и JComments с оценкой комментариев.
По поводу счетчика калорий - опишите что и на основе каких данных он должен считать
Какие способы оплаты вы планируете использовать для продажи электронного журнала?
 
На счет счетчика калорий будет использоваться данные с другого сайта.. надо некий граббер)))
а способы оплаты журнала, основное это webmoney. с другими пока не определен
За книгу рецептов, ооогромнейшее спасибо! ))):(thenks:
 
Очень полезная ссылка - как раз думал на чём собрать сайт рецептов для жены. Думал просто в виде: Раздел-Категория-Материал, а тут такая полезная штука. Переведу на русский - кину в эту тему перевод.
 
Я как повар с немалым стажем могу посоветовать со счетчиком каллорий не спешить, так как любая тепловая обработка продукта непосредственно влияет на количество каллорий в продукте то ест ьнадо учитывать на каком жиру готивится продукт + время приготовления + удельный вес продукта.

То есть молекулярная кухня вам в помощь - если сможете такой калькулятор сделать то вы БОГ! а так 100% вариантов нету, я уверен что грабить тот калькулятор бесполезно.

Советую обратится к приложения к книге "Технология Приготовление Пищи" от 1982 года где есть 200 страниц потери веса и каллорий продукта при различных тепловых обработках - есть материал попробуйте!
 
Alegris, будь по внимательнее с этим компонентом в самом начале, т.к. из за него будут ссылки приблизительно такие -
Код:
www.твой_сайт.ru/component/garyscookbook/
...и только потом категории и материалы - это я скопировал у себя в ошибках "яндекс вебмастер" с этими ссылками я намучился.
Мне этот компонент не понравился ,но это не факт что он не годен - все, как говорится, индивидуально.
Да к стати, вот тебе на негоДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может пригодится.
Удачи тебе в создании сайта:)
 
вот этот компонент должен помочь решить часть ваших вопросов: *** скрытое содержание ***
к нему же прикручивается и JComments с оценкой комментариев.
Даже не знала что есть такой компонент, я как раз искала для своего сайта.
 
Начинаем разбирать:
1 пункт - есть модули у смс агрегаторов для joomla + ссылки на платных файлообменниках можно сделать, где то встречал модуль оплаты материала по webmoney.

3 пункт - если не сильно заморачиватся как писали выше, то думаю на фрилансе модуль сделают за небольшую суму

4 пункт - в joomla есть возможность добавления пользователями статей (делаем картинку с надписью добавить рецепт и ссылку на добавления, как то так примерно) - раз в день модерируем и на в нужный раздел выкладываем.

4 пункт - не понял - зачем (если пипец как надо, то нужно шерстить в поисках модуля - скорее всего платники но на варезниках можно найти)?

7 пункт - ты когда рецепт на сайт добавляешь - дык потрать пять минут времени посчитай примерно сам и вставь в рецепт текст (естественно нужны или калькулятор калорий или таблицы по которым считать будешь), время приготовления бери примерное - если надо точное время, какого нить рецепта, то думаю когда будешь рецепт писать, сам знать будешь,а когда пользователи будут его добавлять, то укажут явно, скока времени надо.

8. пункт - сделай обычным компанентом комментов и все. пусть в комментах пишут советы.

10, 11 пункты - это скорее всего реализуется если делать на основе какого нибудь каталога

9. пункт - вообще стандартная фича движка.

голосование тоже в стандартный комплекте входит.
 
в данный момен собираюсь делать кулинарный сайт на joomla (до этого была мысль на wordpress с журнальной темой)... дык практически все фишки реализую как написал выше.
 
Кулинарный сайт лучше делать на Yoo Zoo. Там в App есть готовый CookBook
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Выглядит шикарно, просто жЫр :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху