Проверка внешних ссылок со всего сайта сразу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GlazALmaz

Полезный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
288
Реакции
18
Имеется форум с большим количеством пользователей и сообщений...

Хочу проверить форум на внешние спам ссылки (особенно в подписи).

Как мне проверить весь форум сразу? Чтобы показало все страницы форума с внешними ссылками
:read:
 
Есть замечательная прога для проверки сайта на всевозможные ссылки, как внутренние, так и исходящие, называется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Прога в работе проста - задаете URL проверяемого сайта, количество потоков, жмете запуск и идете пить водку/пиво(если сайт с большим кол-вом страниц), или чай/кофе(если страниц мало), если собрался проверять форум, то думаю тебе понадобится в больших количествах водка+пиво и наверное деффки не помешают
В результате получите инфу о ссылках ведущих в никуда, исходящих, внутренних, с какой страницы ведут, куда ведут, title ссылки и сколько еще страниц ссылается туда же.
После окончания процесса прочесывания сайта, просто отсортируете одним нажатием и получите исходящие в одной куче, внутренние в другой и так далее, а там уже будете ковыряться...., ах да, там ще выгрузка в какие-то форматы результаты проверки или отчет какой-то..
 
  • Нравится
Реакции: serf
Имеется форум с большим количеством пользователей и сообщений...

Хочу проверить форум на внешние спам ссылки (особенно в подписи).

Как мне проверить весь форум сразу? Чтобы показало все страницы форума с внешними ссылками
:read:
немного неправильно используешь термин
судя по описанию, тебе нужно просмотреть исходящие ссылки, а не внешние.
внешние - это которые ведут на сайт, внутренние - по страницам сайта, исходящие - со страниц сайта на куда-нибудь.
Инструменты такие присутствуют, но анализируют только одну страницу, т.е. тебе это не поможет. Других в паблике не видел. По описанию - м.б. - паук от Джона, который ходит по гостевым и парсит все внешние линки. Но списка страниц, по-моему, не предоставляет, только список других таких же гостевых. Сам не юзал.
описание с сайта:
Алгоритм работы паука:
1) Загружаем базу гостевых.
2) Ищем в этих гостевых дорвеи.
3) Парсим бэклинки этих дорвеев

Попробуй переименовать тему, мож кто еще подтянется.

P.S.
пока печатал - уже подсказали, аж самому интересно стало :)
линк на сайт - home.snafu.de/tilman/xenulink.html
прога на английском, free
мануал на русском - polezno.com/soft/xenu
 
Как вариант - phpmyadmin, поиск по базе. Проверяешь нужные таблицы на наличие кодов ссылок. Потом удаляешь или массовой заменой добавляешь rel="nofollow" и <noindex>
 
хорошая прога... жаль только что она не понимает роботс.тхт и заходит по всем тясячам служебных ссылок, что замедляет работу в разы...
 
GlazALmaz,
Вот посмотри прогу, она правда платная, но выполняет и твою задачу, по итогам сканирования, формируется вкладка со всеми внешними ссылками.


Если тебе нужно просканить один сайт, кидай ссылку в личку сделаем))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху