Zend Studio и denwer

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
На сколько я понимаю зенд работает со своим сервером... а как его направить на denwer?
 
Window\Preferences\PHP\Debug и там колдуй над путями к файлам и именами хостов.. погугли ман, потомучто там много гемора будет..
 
А что сложно настраивать сам денвер? или зенд?
И ещё вопрос может лучше снести денвер и поставить зенд сервер? он такой же по функционалу? лучше хуже?
 
Нужно на денвере поставиь расширение пхп ZendDebuger
На браузер поставить тулбар Zend Debug. Он сам увидит студию.

Далее просто открывать сайт в браузере и иметь все его фичи. В нужных местах с помощью тулбара уходить в дебаг. Он автоматически переместится в студию на нужном месте.

Примечание: если стоит на денвере еще и IonCube то дебаг работать не будет, хотя ругаться тоже не будет.
 
zend server полностью настроен и высокопроизводителен, внутри есть все нужные экстеншены и либы. Вообщем это все из коробки. А денвер для любителей потрахать себе моск.) Вообще в идеале заведи вируталку с линуксом и там ставь сервер, тотже зенд есть под линукс. А файлы правь из студии по sftp. Это если по "тру"'шному делать. Чтобы все работало на хостингах без багов. Самый простой пример - если ты в винде пишеш require_once 'File.php', а файл называетсо не File.php а FILE.php, все без ошибок заинклудитсо а в линуксе будет ошибка так как там важен регистр. Ставь линукс корочи на ВМваре.;)
 
Нужно на денвере поставиь расширение пхп ZendDebuger
На браузер поставить тулбар Zend Debug. Он сам увидит студию.
Далее просто открывать сайт в браузере и иметь все его фичи. В нужных местах с помощью тулбара уходить в дебаг. Он автоматически переместится в студию на нужном месте.
Примечание: если стоит на денвере еще и IonCube то дебаг работать не будет, хотя ругаться тоже не будет.
Значит скачал я себе этот ZendDebugger.dll, залил в папку usr\local\php5\ext
в php.ini после всех extension прописал:
zend_extension_ts=ZendDebugger.dll
zend_debugger.allow_hosts=127.0.0.1
zend_debugger.expose_remotely=always
в итоге phpinfo() не показывает наличие ZendDebugger (with Zend Debugger v5.2.12) Почему? что я может не туда ставлю эти строчки? Уже измучался

Да что хотелось бы отметить - denwer девственно чистый, только что скачанный с оф. сайта.
 
Да, рестартовал
end_extension_ts=C:\WebServers\usr\local\php5\ext\ZendDebugger.dll
вот так тоже не хочет. Я уже перепробывал всё что можно только...
Можешь записать сборку? Я думаю ели ты даже перекинишь папку usr и я её залью вместо своей, то у меня должно пойти. просто уже волосы рву от злости=\
 
Сам Zend-ом не пользуюсь, как и Денвером - сижу на NetBeans в Linux :) Остались старые записи.
Код:
[debugger]
zend_extension_ts="C:\WebServers\usr\local\php5\ext\ZendDebugger.dll"
debugger.enabled=On
debugger.hosts_allow=127.0.0.1
debugger.ports=7869
Попробуй дописать в php.ini. В логах тихо?

UPD: Кста, на форуме поиск работает. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся был, читал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху