Отладчик php

Тема в разделе "PHP", создана пользователем vanderv, 14 июл 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. vanderv

vanderv

Регистр.:
    30 май 2009
    Симпатии:
    12
    Значит разбираю один движок. Но этот движок весьма сложен и напичкан функциями, что очень тяжело разобраться!!!
    Так вот может есть такой скрипт... или может модуль... ЧТО НИБУДЬ!!! Что могло бы мне полностью описать действия php скрипта!!!
    Тобеж какая функция вызвана, какая переменная туда передана, какое значение этой переменной... ну конечно главное что-бы эта инфа была структурирована. СКАЖИТЕ ЕСТЬ СИЕ ЧУДО??? ЗЫ работаю на денвере

2. gres_18

gres_18 Pythonобандерівець®

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    206
  3. DupleX

DupleX Создатель

Регистр.:
    20 апр 2006
    Симпатии:
    4
    Zend studio - лучший в этом деле!

4. vanderv

vanderv

Регистр.:
    30 май 2009
    Симпатии:
    12
    Слу так это Zend studio аш 1.2 гб весит!!! Явно стоящая вещь...
    Только вот вопрос - подойдёт ли он мне...
    Скажем так, я хочу проверить на какой-то определённой странице как выполняется скрипт, все эти функции, переменные и тд. Смогу ли это сделать? Как происходит эта проверка? Спасибо

5. chang

chang

Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    117
    не в розмере счастье =)

нет такого средства которое бы полностью описало работу того или иного скрипта .... - это уже из области искуственного интелекта

есть скрипты/программы которые смогут составить сжатую документацию к коду Перейти по ссылке

ну и плюс использования IDE для разработки, той же Zend studio или NuSphere PHPEd ... или любой другой ...

но они не роскажут как работает скрипт, а лишь предоставят удобную возможность поэтапного просмотра последовательности вызова ф-ций/ подключения файлов ...

вот к примеру можно посмотреть как это происходит на примере NuSphere PHPEd

Перейти по ссылке

6. vanderv

vanderv

Регистр.:
    30 май 2009
    Симпатии:
    12
    Н зато это один из показателей что он многофункционален.
    И мне не надо искуственный интелект, мне надо просто понять:
    какая функция вызвана, какая переменная задана, если идёт обращение к базе то какой это запрос... это мне предоставит Zend Studio?

7. gres_18

gres_18 Pythonобандерівець®

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    206
    Это предоставит любой отладчик, на то он и отладчик, верно? Сам использую Перейти по ссылке - как по мне нормуль для отладки. Использую в связке с NetBeans - код отлаживать очень удобно. IDE поддерживает Zend Framework, Symfony, вроде планируется поддержка Yii.

8. diavolic

diavolic

Регистр.:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    102
    лучший дебаггер - мозги кодера. если с этим дебаггером туго, никакой сторонний не поможет.

9. CrashX

CrashX В прошлом XSiteCMS

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    112
    как рекомендация от бывшего пользовалетя лиценз Zend )
    нетбинс + хдебаг лучше, меньше тормозов, ведро все данные, с помощью WinCacheGrind можно посомтреть время исполения функций и тп) так можно найти слабые места)

Статус темы:
Закрыта.