Отладчик php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanderv

Старатель
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
270
Реакции
12
Значит разбираю один движок. Но этот движок весьма сложен и напичкан функциями, что очень тяжело разобраться!!!
Так вот может есть такой скрипт... или может модуль... ЧТО НИБУДЬ!!! Что могло бы мне полностью описать действия php скрипта!!!
Тобеж какая функция вызвана, какая переменная туда передана, какое значение этой переменной... ну конечно главное что-бы эта инфа была структурирована. СКАЖИТЕ ЕСТЬ СИЕ ЧУДО??? ЗЫ работаю на денвере
 
Это
... ЧТО НИБУДЬ!!!
называется "Отладчик" (англ. debugger) :) Варианты:
Во-первых можно попробовать Zend Studio. Или, как вариант, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Успехофф!
Еще: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Можно даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :)
 
Zend studio - лучший в этом деле!
 
Слу так это Zend studio аш 1.2 гб весит!!! Явно стоящая вещь...
Только вот вопрос - подойдёт ли он мне...
Скажем так, я хочу проверить на какой-то определённой странице как выполняется скрипт, все эти функции, переменные и тд. Смогу ли это сделать? Как происходит эта проверка? Спасибо
 
Слу так это Zend studio аш 1.2 гб весит!!! Явно стоящая вещь...
Только вот вопрос - подойдёт ли он мне...
Скажем так, я хочу проверить на какой-то определённой странице как выполняется скрипт, все эти функции, переменные и тд. Смогу ли это сделать? Как происходит эта проверка? Спасибо
не в розмере счастье =)

нет такого средства которое бы полностью описало работу того или иного скрипта .... - это уже из области искуственного интелекта

есть скрипты/программы которые смогут составить сжатую документацию к коду Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ну и плюс использования IDE для разработки, той же Zend studio или NuSphere PHPEd ... или любой другой ...

но они не роскажут как работает скрипт, а лишь предоставят удобную возможность поэтапного просмотра последовательности вызова ф-ций/ подключения файлов ...

вот к примеру можно посмотреть как это происходит на примере NuSphere PHPEd

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
не в розмере счастье =)
нет такого средства которое бы полностью описало работу того или иного скрипта .... - это уже из области искуственного интелекта
Н зато это один из показателей что он многофункционален.
И мне не надо искуственный интелект, мне надо просто понять:
какая функция вызвана, какая переменная задана, если идёт обращение к базе то какой это запрос... это мне предоставит Zend Studio?
 
это мне предоставит Zend Studio?
Это предоставит любой отладчик, на то он и отладчик, верно? Сам использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - как по мне нормуль для отладки. Использую в связке с NetBeans - код отлаживать очень удобно. IDE поддерживает Zend Framework, Symfony, вроде планируется поддержка Yii.
 
лучший дебаггер - мозги кодера. если с этим дебаггером туго, никакой сторонний не поможет.
 
как рекомендация от бывшего пользовалетя лиценз Zend )
нетбинс + хдебаг лучше, меньше тормозов, ведро все данные, с помощью WinCacheGrind можно посомтреть время исполения функций и тп) так можно найти слабые места)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху