что значат апострофы в php запросах к mysql?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
кстати, может тебя это удивит, но в маське обращение к целым числам возможно и даже нужно делать при помощи апострофов
Меня удивляет только слово НУЖНО ;) Где-то видел обсуждение данной темы и там больше програмеров склонялось к тому, что числа не надо ставить в кавычки...
 
Меня удивляет только слово НУЖНО ;) Где-то видел обсуждение данной темы и там больше програмеров склонялось к тому, что числа не надо ставить в кавычки...

ну сколько людей столько и мнений. я не настаивал на истинности своего :p
 
Помню один раз столкнулся с такой проблемой: очень долго выполнялся SELECT запрос. Перебрал всё: и индексы создавал, и настройки мускула правил. А всё оказалось очень просто. Пример запроса: SELECT * FROM table1 WHERE col1 = text. Мускул получая данный запрос, сначала преобразовывал text в строку а потом уже выполнял сам запрос, как только заключил text в кавычки, проблема исчезла.
 
Без кавычек строки с пробелом не запишутся, это же эелементарно. К тому же банальный sql inject
 
Из опыта - если заключать числа в кавычки, то при значительном объеме базы (около 3 млн записей) поиск по числовым значениям в кавычках будет в десятки раз медленнее, чем без кавычек.

Если скорость для вас не критична, то заключайте в кавычки. Сам раньше так всегда сделал, пока не столкнулся с проблемой производительности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху