Передается ли вес по ссылке картинке ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vinaction

Местный житель
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
192
Реакции
23
Интересует Яндекс. Дело в том что почитав
у меня возникли сомнения в целесообразности покупки ссылок картинок для наращивания ТИЦ'а (Для наращивания ПР картинка все так же рулит).
Что вызвало сомнение так это вот эта фраза:
В сервисе отображаются все найденные роботом ссылки на ваш сайт. Причины, по которым некоторые ссылки могут не показываться:

* страница не проиндексирована — ее нет в результатах поиска Яндекса;
* ссылка содержит атрибут rel="nofollow";
* ссылка является ссылкой с изображения;
И не даром в том же гоу гет линксе ссылки картинки стоят почти в два раза дешевле контекстных ссылок.
Так есть с них толк для наращивания ТИЦа или нет? У кого какой опыт?
 
Так это ж уж давным давно известно, что Яша картинки не учитывает и я для наращивания ТИЦа их не использую.
 
*** скрытое содержание ***
Ну вывод напрашивается такой. Картинка должна физически находится на той странице куда ведет ссылка с нее. То бишь это подтвердит для ПСов, что ты являешься ее собственником и ссылающийся на тебя сайт подтверждает это. Это что-то вроде как "материал взят отсюда" - и ссылка на сайт откуда была взята цитата\материал.
Значит ли это, что критична уникальность картинки?

Всю дорогу старался помимо анкорных ссылок разбавлял их ссылками с картинок и таких, которые содержат урл, чтобы создать видимость естественности ссылочной массы...
В связи с тем, что использовал комплексный подход затрудняюсь сказать о каком-то более конкретном, хотя так же довольно интересно.

При обмене ссылками столкнулся с тем, что многие просят расположить картинку\банер вместе с анкором. Насколько это правильно судить не берусь - сам бы хотел побольше об этом узнать ...
 
vinaction, для разбавления ссылок, активно использую ссылки-картинки с альтами...
 
Всю дорогу старался помимо анкорных ссылок разбавлял их ссылками с картинок и таких, которые содержат урл, чтобы создать видимость естественности ссылочной массы...
В связи с тем, что использовал комплексный подход затрудняюсь сказать о каком-то более конкретном, хотя так же довольно интересно.
и правильно делали
вес не передается, но повышается траст. А с ним и вес остальных ссылок
 
На самом деле вес передавался, но к сожалению это было ранее... Видел пример сайта с ТИЦ 800 по бекам - нарастили только картинками, причем сайт 2009 года)... Но в свете последних изменений в алгаритмах Яндекса - ссылки с картинок перестают учитываться)
 
обычно, картиночным сквозняком, насколько я знаю, повышают траст и, отчасти, вес.

разумеется, донор должен быть хорошим и трастовым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху