Можно ли перекачать пузомерки с одного сайта на другой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WerewolfGSM

Creative Developer
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
264
Реакции
16
Собственно вопрос в теме. Можно ли перекачать ТИЦ и ПР с одного сайта на другой?
Есть сайт интернет магазина который продвигаю через контекст, через ПС не продвигаю. Раньше продавал ссылки с этого сайта, но не хочу больше это делать с этим сайтом.
Есть другой домен. Если я сделаю этот работающий магазин зеркалом нового. Полностью продублирую контент за исключением того, что на главном больше не будет ссылок, а на новом будут перейдут ли пузомерки со старого домена на новый? Я слышал так делают, но на практике не встречался никогда.
В идеале хочу получить:
1. Старый домен пусть без пуза и пусть под фильтрами, но с контекстной рекламой.
2. Новый домен без фильтров (ну старый вроде без фильтров), страницы в индексе (сейчас старый домен в индексе) и с ТИЦ и ПР.
Спасибо.
 
301 редирект переносит пузомерки, но не всегда и не полностью. Но переносит, проверено. Если решите, делайте согласно инструкция яшки, через месяц гугля, все написано в хелпах вебмастера.
В то же время фильтр схватить повторно вполне реально, так как не известно точно, за что именно вы его получили. По опыту - перенос с редиректом от фильтров не спасал ниразу
 
Не. У меня с фильтрами все ок.
301 редирект это получается, что все кто заходит на старый сайт будут оказываться на новом? А есть другие способы?
 
Не. У меня с фильтрами все ок.
301 редирект это получается, что все кто заходит на старый сайт будут оказываться на новом? А есть другие способы?
это единственный способ, который рекомендуют поисковики.
 
редиректом - это самый правильный перенос... так больше всего веса передается, или полностью вес

можно также оставить старый сайт, а с него поставить ссылки на новые проекты, но контент для новых сайтов в этом случае придется писать заново
 
А если прописать директиву host в robots.txt? не поможет?
 
  • Заблокирован
  • #7
А если прописать директиву host в robots.txt? не поможет?
ну так ты просто склеишь их. Как ты хочешь сделать что бы и тот сайт был и новый не получится. Тут что то одно надо выбирать.
 
А если прописать директиву host в robots.txt? не поможет?
У меня месяца 4 уже не клеет 2 сайта по этой директиве :)
Вообще яшка сейчас корректно понимает 301, хост можно только для подстраховки
 
У меня месяца 4 уже не клеет 2 сайта по этой директиве :)
Вообще яшка сейчас корректно понимает 301, хост можно только для подстраховки
может синтаксис не тот?
google только через 301, причем переклеивает довольно долго, до пары месяцев
яндекс тоже через 2-3 апа, но с _правильно_ прописанной директивой host переклеится без проблем
 
Итак, как я понял оставить 2 сайта не получиться. Жаль, потому что именно это мне и надо. А так спасибо за ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху