Помогите расшифровать MD5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunt1k

Создатель
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
36
Реакции
0
Помогите расшифровать, пробовал сервисы online результата 0.
f1da49547ecfb89db5b586c06cb23718
528accae5ca4ebba79374618d0c2726b
852857db64267e4e52c116943858f345
Спасибо.
 
MD5 (англ. Message Digest 5) — 128-битный алгоритм хеширования, разработанный профессором Рональдом Л. Ривестом из Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology, MIT) в 1991 году. Предназначен для создания «отпечатков» или «дайджестов» сообщений произвольной длины. Является улучшенной в плане безопасности версией MD4. Зная MD5-образ (называемый также MD5-хеш или MD5-дайджест), невозможно восстановить входное сообщение, так как одному MD5-образу могут соответствовать разные сообщения. Используется для проверки подлинности опубликованных сообщений путём сравнения дайджеста сообщения с опубликованным. Эту операцию называют «проверка хеша» (hashcheck). Описан в RFC 1321.
вероятность совпадения сообщения очень мала, но такая вероятность существует) примерно она равна тому что ты выиграешь 1 000 000 000 $ в национальной лотерее
только брутфорс, по словарю или перебором... все больше никак
 
Разделом ошиблись :) а так только брутом
 
RaimBow таблицы юзайте
 
MD5 это функция хэша. Грубо говоря, она берет нечто и преврашает во что то стандартной формы. С МД5 это 128ми битовая поледовательность. Хеш тем и хорош, что обратного хода не имеет, поэтому он и используется для хранения паролей. Грубо говоря, вам не удасться его взломать, т.к. даже если вы и подберете комбинацию которая вернет тот же хеш, то вы все равно не сможете сказать точно, та ли это комбинация. Вообщем учите мат.часть прежде чем браться за такое.
 
Я ещё раз говорю что RainBow таблицы позволяют ускорить перебор. К тому же если я найду не оригинал что мне с того? главное что эта фраза имеет такой же хеш в конце
 
Народ, отошли от темы, я готов заплатить за расшифровку.
 
  • Заблокирован
  • #10
Seo URL

я устонавил чат, но ест одна проблема, там на URLе показывает мой парол.Например-
http://prime/chat/love.php?id=11&ps=Zikoyek&ref=619384
Как мне сделат его SEO URL?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху