Необходимый набор проектов для портфолио

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

memex

Гуру форума
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
277
Реакции
53
Хотелось бы узнать Ваше мнение, примерно, какой объем завершенных проектов в области веб-программирования необходимо иметь, чтобы было преимущество при устройстве на работу?
Интересует также, какая тематика проектов наиболее актуальна ?
:bc:
 
Чем больше, тем лучше ;)

Если человек щарящий в веб-програмировании, то он не будет смотреть на количество работ, он будет смотреть на их сложность и в любом случае на сроки.

Чем больше разнонаправленых проектов будет у тебя в портфолио тем лучше.
 
у нас частенько просят вместе с CV выслать пару строк своего кода, а так, имхо, 1-2 грамотно написанных крупных движка хватит сполна чтоб тебя взялм.
 
А как вы думаете, лучше формировать проекты для "всех", вроде какой-нибудь CMSки, либо под определенные потребности бизнеса, например расчет сметных затрат в строительстве?!
 
Мне кажется, что лучше писать какие либо специализированные проекты, чтоб заказчик видел, что вы занимаетесь серьезными вещами. Ну и дополнительно вести еще 1,2 общих проекта "для всех")
 
я тоже считаю что если будет немного проектов НО они будут узкоспециализированы то это будет +++

Найди свою нишу и развивайся в ней :)
одни пишут парсеры другие распределенные системы для спама.....
 
Лучше всего когда работать в кайф, так что старайся найти то что тебе действительно будет по душе. Хорошо когда работа и хобби где-то пересекаются.
К примеру, если интересуешься машинами, то и интересней будет работать с каким-нить порталом с ними связанным, но это уже как повезет! :D
 
Наверное, хобби и работы перекликаются, только тогда, когда ты сам себе директор и начальник.
 
Не обязательно. =)) Когда ты фрилансер, когда у тебя свободный график, Когда ты работаешь по совместительству, когда тебе больше нечем заняться в свободное время или вечером после работы, когда уже наконец тебя все остальное просто заи...ло =))
 
Имхо, cms, на которой пару десятков сайтов(не пустышек) да еще чего редкого. Ну и попиарится в сети не мешало бы. Потому как все заказчики сейчас "продвинутые" пошли, все пользоваться сетью умеют. Увидят прокаченный профиль да топик благодарностей - оценят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху