Виртуализация Windows на Linux VPS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloys

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
89
Реакции
3
Приветствую. Есть следующая задача, запустить winXP на vps который катается под Ubuntu 9.10 и общаться winXP по средствам удаленного рабочего стола.

В сети нашел статейку, что мол можно сделать при помощи qemu сделал , но лагает по страшному (его ускоритель не запускается на VPS) хотя на VPS 2CPU по 700 Mhz и 768mb оперативы.

VirtualBox отказался запускаться напрочь.

+ встала проблема с доступом к виртуальной тачке на winXP ибо она все видит, а ее не видит никто. Как я понял для решения надо создавать бридж, но соль в том что при его создании придется опустить интерфейс через который я общаюсь с VPS по SSH. Я в тупике.

Ткните куда копать пожалуйста, буду очень признателен.
 
а при помощи какой системы виртуализации создан ваш VPS? спросите у хостера.
отсюда и пляшите, вернее смотрите что под ней запустить можно.
 
OpenVZ с навешенной панелью управления HyperVM. Что посоветуете?
 
OpenVZ с навешенной панелью управления HyperVM. Что посоветуете?
OpenVZ это не система виртуализации. Тут, что-то типа VE у Вас, виртуального окружения чтоль.. котейнер.
VirtualBox не запустился, т.к. нужно подгружать модуль ядра, а оно (ядро) у Вас под OpenVZ одно на всех.
Да и работа с сетевой подсистемой, думаю ограничена...
Вы бы не занимались ерундой, а взяли отдельно VDS под винду.
 
много проблем возникает с виндой, ИМХО, лучше уже под винду отдельные тазики держать, с виртуалом потери ресурсов, что бы не писали....
 
Видимо действительно придется взять виндовый VDS. Ну чтож. отрицательный результат тоже результат :) Спасибо всем кто откликнулся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху