Visa покупает конкурента PayPal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
никого не хочу растраивать но вряд ли политика пайпал или виса изменится в свете этой новости для стран восточной европы. Пайпал считался и считается одной из безопасных ЭПЦ среди всех. Не будут снижать планку. ради имеющийся базы клиентов.
Для примера ситибанк. что бы открыть счет в юса нужно письмо от местного отделения ситибанка что у тебя безупречная репутация на протяжении 5 лет. девушка гражданка франции и больше 10 лет клиент. Дважды отказывали :) потому что она из бывшего ссср)
 
Недавно натолкнулся на статью о том, что в планах у PayPal наладить сотрудничество с Вебмани и ЯДом.
 
:D ... Столько флуда и никто новость не удосужился внимательно прочитать. Хотя бы заголовок: "Visa покупает конкурента PayPal за 2 млрд долл " - Visa покупает фирму CyberSource, это конкурент PayPal. PayPal стоит в разы дороже 2 млрд долл.
 
:D ... Столько флуда и никто новость не удосужился внимательно прочитать. Хотя бы заголовок: "Visa покупает конкурента PayPal за 2 млрд долл " - Visa покупает фирму CyberSource, это конкурент PayPal. PayPal стоит в разы дороже 2 млрд долл.
Позор моим сединам - а я тут шум поднял и поминки по безвременно проглоченному конкурентом ПайПалу :ah: - А всё недобросовестные рерайтеры новостей виноваты - точно помню, было там прям написано Виза покупает ПП со ссылкой на новостной портал на котором эта новость, вот и вклинившуюся в новость вставку про "конкурента" прочитал в текущем ключе, как в том каламбуре, где не было запятой "казнить нельзя помиловать"...

ЗЫ. Приношу свои извинения читателям за чей-то неотфильтрованый мной чёрный пиар :( Но нет дыма без огня, а худа без добра. - Опять же, новости, о планах Ебая продать ПП я читал (и наверное не только я) и ранее и из разных источников, вот особенно и не удивился никто "состоявшейся сделке". - Глядишь и действительно продадут ведь теперь ПП, когда в нишу залез такой конкурент как Виза, но кому-нибудь другому - тому же МастерКарду. А то, что "покупка обошлась всего в 2 млрд." это всяко бывает - мы же не можем знать всех "подковёрных затей". - К примеру, последняя цена продажи того же Скайпа (другой проект Ебая) тоже, к стати сказать, была 2 млрд. зелёных. Так что - этот информационный вброс в свете таких подробностей можно рассматривать как стратегический прогноз :-] А для нас, действительно ведь, любое изменение в этой сфере в плюс и даёт надежды на лучшую жизнь. - Да так Палке и надо - обижает ведь наш бСССР, обходит стороной нас, дискриминирует!
 
Опять же, новости, о планах Ебая продать ПП я читал (и наверное не только я) и ранее и из разных источников, вот особенно и не удивился никто "состоявшейся сделке". - Глядишь и действительно продадут ведь теперь ПП, когда в нишу залез такой конкурент как Виза, но кому-нибудь другому - тому же МастерКарду. А то, что "покупка обошлась всего в 2 млрд." это всяко бывает - мы же не можем знать всех "подковёрных затей". - К примеру, последняя цена продажи того же Скайпа (другой проект Ебая) тоже, к стати сказать, была 2 млрд. зелёных.
Что-то слабо представляется Ебай без ПП. Сомнительно подобное, при их-то налаженном механизме продаж. Относительно Скайпа, Ебай его сначала купил за 1.5 млрд. Хех... помнится мне первая продажа скайп - 3 млн. долл.
 
Да так Палке и надо - обижает ведь наш бСССР, обходит стороной нас, дискриминирует!
только не палка а весь запад :) бСССР идет наряду с Индией и другими 3 сортными хмурыми уголками планеты, ограничивают все системы кроме вебмани :) те просто своих научились наябывать :)
а вообще палка одна из худших систем с точки зрения процентов за перевод и вывод, снимают процентов 10 пока получишь деньги на руки, получаю бруто 15$, нето выходит 14$, и хрен заставишь отправителя заплатить процент, ты продавец, тебя имеют :) так что вебмани с их 0,8% ангелами после этого выглядят.
 
Чесно говоря не очень понимаю какой смысл ебэю продавать пейпал.
 
По мне так но не может он продать пейпал. Поясню почему. При покупке чего либо на ebay гарантией как раз выступает связка ebay - palpay, т.к. не получив заказ я в течении 45 дней могу пожаловаться и мне именно paypal вернет денюшки. Тем самым поднимается рейтинг и магазина и системы покупки в общем. Потом еще palpay это далеко не webmoney и яндекс-деньги а уже всемирная электронная валюта. Теперь представим ежедневные доходы.
А упоминание в прессе - продвижение магазина и электронных денег в глубокие массы населения. Это лишь ИМХО.
 
Если в действительности ebay и будет продавать palpay, то это решение точно будет не спроста и обдуманное тысячу раз. Может они нашли замену (альтернативу) данной платёжной системы и захотят её внедрить. У нас предположений может быть много, а правду до реальных изменений, вряд ли мы узнаем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху